Офтоп
Saint Johann

Сотрудник Центра Э отсудил у студентки 150 тысяч рублей за пост во «ВКонтакте»

Студентку Оксану Борисову обязали выплатить 150 000 рублей в пользу сотрудника Центра Э Юрия Акалелова. Причиной послужил её пост во «ВКонтакте», в котором последний назван «дебилом». Здоровью Акалелова не в первый раз угрожают посты из «ВКонтакте» — в 2014 году оно пошатнулось из-за того, что его назвали «******* [плохим человеком] в погонах».

Юрий Акалелов (второй слева) / Фото: nevadm.ru
0
29 комментариев
Написать комментарий...
Круглый американец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Глобальный бас

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Уютный теркин30см

По запросу "акалелов дебил" ТЖ на первом месте, а там уже и коммент нужный в бесплатном превью трёх смешных комментов :D

Ответить
Развернуть ветку
Глобальный бас

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Видный ящик

Денег не жалко?

Ответить
Развернуть ветку
Глобальный бас

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Молчаливый фитиль

Я чет понять не могу, есть же статья "унижение чести и достоинства", там не надо вроде никакого заключения психиатра, ток лингвистическая экспертиза и дело в шляпе (могу ошибаться). Но тут, кроме нее зачем-то требуют компенсацию морального вреда, а для этого привлекли психиатра, который накатал диагноз, который, как по мне, мало совместим с работой в силовых структурах. Напрашивается вывод...

Ответить
Развернуть ветку
Круглый американец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Круглый американец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Круглый американец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Подводной Даниль

хватит уже человеку жизнь портить! а то он совсем поникнет и деградирует.

Ответить
Развернуть ветку
Молчаливый фитиль

Не надо, товарищ майор.

Ответить
Развернуть ветку
Одетый цвет

Давайте ссылку на его страницу, я ж с Украины, мне не страшно

Ответить
Развернуть ветку
Новенький татарин

Да не, могут и по-международному вписать.

Скажем:

http://www.ibtimes.co.uk/uk-brothers-jailed-mocking-judges-lenient-sentence-facebook-1546427

Ответить
Развернуть ветку
Механический Мурод

В моём понимании, такие судебные решения дискредитируют российскую судебную систему.

1. Ответчик не был надлежаще уведомлён.

2. С ответчика взыскана компенсация моралвреда в связи с чужими действиями, за которые он не отвечает.

3. Размер компенсации моралвреда не адекватен этому самому вреду и не учитывает материальное положение ответчика.

Отдельный вопрос с доказыванием. С одной стороны, я согласен с выводом психиатра Федоровича: «Возможно, эта ситуация вызвала у него дремлющее, более глубокое расстройство». С другой стороны, ответчик должен был принять меры для компрометации доказательства истца. А именно, ходатайствовать о проведении иной психиатрической экспертизы, в идеале, комиссионной.

Как бы то ни было, в моих глазах судрешение незаконно уже из-за п.2. Сильно надеюсь на то, что вышестоящий суд отменит это позорище.

--

Ответить
Развернуть ветку
Круглый американец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Механический Мурод

В самом деле? Спасибо. 😊

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Разумный турник

Хороший человек, и должность интересная, вы главное побольше сидите в ВК :)

Ответить
Развернуть ветку
Разумный турник

Неужели это тот случай когда ВК должен выдавать данные пользователя? Все эти уголовное дела по фигне были бы невозможны без помощи ВК.
Кстати еще не разу не слышал как ВК кому-то отказывал.

Ответить
Развернуть ветку
Нынешний Макс

Кто дебил?

Ответить
Развернуть ветку
Уютный теркин30см

Неужели майор ЦПЭ Акалелов?!

Ответить
Развернуть ветку
Глобальный бас

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Всеобщий чувак

А как же свобода слова?!

Ответить
Развернуть ветку
Маленький ключ

Хахахаха:) вы с 2016-го?

Ответить
Развернуть ветку
Глобальный бас

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Тяжкий татарин

Ну я всегда думал, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. И вообще оскорбление - нарушение этой свободы другого человека

Ответить
Развернуть ветку
Молчаливый фитиль

И какую такую свободу, позвольте спросить, нарушает оскорбление человеком другого человека?

Ответить
Развернуть ветку
Видный ящик

За которое по российским законам карают штрафом до 5 тысяч, а не до 150.

Ответить