Окно с 76 этажа высочайшего небоскрёба Китая выпало и поранило водителя Tesla
9 мая окно с 76 этажа Шанхайской башни, самого высокого небоскрёба Китая, упало рядом с водителем автомобиля Tesla. Об этом сообщает Mashable.
Инцидент произошёл спустя всего несколько недель после открытия части небоскрёба для посетителей. Стекло весом около 200 килограммов упало на автостоянку рядом с припаркованным на ней автомобилем Tesla.
В момент удара о землю водитель выходил из машины. Стекло упало рядом с мужчиной, поэтому он остался жив, но всё-таки был госпитализирован с множеством стеклянных осколков в мягких тканях ноги. Был ли повреждён автомобиль, остаётся неизвестным, однако на снимках с места происшествия видно, что осколки разбросаны рядом с ним.
Как сообщают местные СМИ, инцидент произошёл во время замены рабочими повреждённого стекла. По словам представителей Шанхайской башни, стекло было хорошо закреплено, и им до сих пор не понятно, как подобное могло случиться. Все подобные работы в здании до завершения расследования остановлены.
Шанхайская башня строилась в течение восьми лет до середины 2015 года, однако по неизвестным причинам продолжала оставаться закрытой до марта 2016-го. На текущий момент людей пускают только в подвал и нижние этажи здания, тогда как дата открытия остальной части ещё не объявлена.
Высота здания составляет 632 метра. По этому показателю оно уступает только дубайскому «Бурдж-Халифа» (828 метров).