Facebook запустит 360-градусные фото

В течение нескольких недель пользователи Фейсбука смогут загружать и смотреть в ленте 360-градусные снимки. Об этом сообщает The Verge.

Фото будут функционировать по принципу 360-градусных видео: на них необходимо лишь навести курсор и потянуть на десктопе, а на смартфоне можно повернуть экран, рассмотрев часть снимка под другим углом.

Функция будет поддерживать фото, сделанные сферической камерой, такой как Rioch Theta S, и панорамные снимки, сделанные на смартфон. Возможность просмотра сферических (360-градусных) видео существует в соцсети с сентября 2015 года.

The Verge отмечает, что 360-градусные фото и видео — часть большого проекта по продвижению Oculus VR (принадлежит Facebook) и технологий виртуальной реальности в целом. На конференции F8 в апреле Facebook представила 360-градусную камеру с 12 объективами, и в компании рассчитывают, что другие производители также будут создавать похожие устройства на основе открытых данных чертежей.

Спасибо за наводку Andrey Maximov♐
{ "author_name": "Andrey Maximov♐", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 31, "likes": 34, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 27959, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 12 May 2016 14:31:38 +0300", "is_special": false }
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дальний танк88

4

Ждем через пару лет в VK.

Ответить

Физический Паша

deniska
1

В одноклассниках – никогда.

Ответить

Прочий Кирилл

deniska
0

В Снапстере

Ответить

Дальний танк88

Andrey
0

Точно! Снапстер — наше всё.

Ответить

Базовый

deniska
0

А там и «Фото@Mail.Ru» подтянется.

Ответить

Тупой Даниль

deniska
0

Чем хорош и фишечен Снапстер? Вообще не втыкаю в это приложение. Могли бы в двух словах о его пользе?:)

Ответить

Белорусский турник

deniska
0

В Инстаграме через пару месяцев.

Ответить

Прочий Кирилл

Nurbolat
4

В Инстаграме скорей через пару месяцев запустят фильтр «калейдоскоп» (исходя из новой иконки).

Ответить

Дальний танк88

Andrey
2

Угу, а вместо магнитиков на холодильник будут марки с ЛСД раздавать.

Ответить

Бюджетный Кирилл

deniska
0

Не в обиду ВК, но я думаю через миллениум. Как-то они медленно интегрируют крутые фичи и плюшки.

Ответить

Тупой Даниль

deniska
0

через пару часов.

Ответить

Обязанный утюг

3

Я давно говорила: все крутые фишки, к которым приходят сейчас соцсети изначально были в google+, почему же его так не любят?

Ответить

Невидимый кубок

Обязанный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бюджетный Кирилл

Обязанный
1

Все новое - хорошо забытое старое.

Ответить

Израильский пёс_анон

Обязанный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Израильский пёс_анон

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дурной татарин

1

Зато Вконтакте быстрее работает... вроде бы... погодите-ка... Но из-за чего то же я еще сижу в вк? Может это просто вредная привычка?

Ответить

Дурной татарин

Alexander
1

Ладно, подожду еще 10 лет, пока вк не наиграется с шириной рекламных банеров и тогда, возможно, займется наконец за технологии, а не за редизайн, блять. Простите.

Ответить

Дурной татарин

Alexander
0

возьмется*

Ответить

Бюджетный Кирилл

Alexander
1

Ну ВК работает быстрее наверно из-за того что пользователей меньше ? Как вариант + меньше новых технологий, чтобы не положить к черту социальную сеть. Я думаю что скоро все перейдут в Facebook если ВК не начнет внедрять новые и реально крутые фичи.

Ответить

Невидимый кубок

Yahor
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Израильский пёс_анон

Yahor
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дурной татарин

Израиль…
1

А давно там был? Во-первых, дело привычки. А во-вторых, в вконтакте еще хуже. Про новый дизайн я вообще молчу -- еще хуже.

Ответить

Комментарий удален

Демократический бас

0

Вообще не понимаю, в чем смысл 360-градусных фото и видео.

Ответить

Израильский пёс_анон

Антон
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Демократический бас

Израильский
0

Все равно камера всегда направлена на самое интересное. Позади ничего интересного нет.

Ответить

Израильский

Антон
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Израильский

Антон
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Демократический

Израиль…
0

Значит, нужно поочередно направить камеру на интересные места. Потому что иначе, сколько потом ни крути изображение, большую часть интересного пропустишь.

Ответить

Дорогой меч

Антон
0

Хм, как на счёт Street View и панорам на Я.Картах? Не раз выручали в поездках, когда надо посмотреть маршрут, ориентиры и прочее ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Демократический бас

Ivan
0

Ну вот, единственное применение. И только для фото, не для видео. И все.

Ответить