Офтоп
Вадим Елистратов

Полиция Чикаго почти сутки искала склонную к суициду ирландскую певицу Шинейд О'Коннор

Полиция Чикаго объявила, что знаменитая ирландская певица Шинейд О'Коннор (Sinéad O'Connor) пропала во время утренней прогулки на велосипеде. Об этом сообщает The Guardian.

Обновление на 22:20: спустя почти сутки после пропажи певица была обнаружена в здравии. Где она находилась всё это время, остаётся неизвестным.

15 мая в шесть утра по местному времени 49-летняя певица покинула свой дом в Уилметте (неподалёку от Чикаго) для прогулки на велосипеде, после чего её местоположение остаётся неизвестным.

Формально О'Коннор не считается пропавшей без вести, однако местные власти выпустили пресс-релиз, заявив о том, «что ищут возможность узнать о её состоянии» и местонахождении.

Спустя три часа после того, как О'Коннор выехала из дома, она оставила запись на Фейсбуке, посвящённую её судебным разбирательствам с бывшим партнёром Доналом Ланни из-за опеки над сыном Джоном.

За последнее время О'Коннор не раз пугала своих поклонников. Например, в ноябре 2015 года она сообщила читателям своего Фейсбука, что у неё была передозировка, и теперь она временно живёт в ирландском отеле под чужим именем. Позже певицу обнаружили в здравии.

В 2007 году Шинейд О'Коннор в интервью с телеведущей Опрой Уинфри рассказала, что страдает от биполярного расстройства и имеет склонность к суициду.

За свою карьеру О'Коннор записала десять студийных альбомов, включая её главную песню «Nothing Compares 2 U», написанную недавно скончавшимся певцом Принсом.

Помимо музыкальной карьеры О'Коннор известна многочисленными скандалами. Например, в 1992 году в эфире шоу Saturday Night Live она разорвала фото Папы Римского с фразой: «Боритесь с настоящим врагом!»