Офтоп
Никита Лихачёв

Спортивный обозреватель Первого канала второй раз за год перепутал имена хоккеистов

Александр Лидогостер — журналист и режиссёр дирекции спортивных программ Первого канала, традиционно обозревающий хоккейные матчи сборной России. 17 мая после завершения второго периода игры со Швецией он подошёл к российскому хоккеисту взять короткое интервью по ситуации, но назвал его чужим именем.

Хоккеиста в кадре зовут Дмитрий Орлов, однако Сергей Лидогостер назвал его Романом Любимовым — вероятно потому, что Любимов забил последнюю во втором периоде шайбу.

Качественного видео на YouTube, к сожалению, нет — ролики оперативно блокируются из-за нарушения авторских прав.

Россия закончила второй период (и вообще матч) со счётом 4:1 в свою пользу и с рядом однотипных шуток в Твиттере про Игоря Лидогостера.

Многие вспомнили, что Юрий Лидогостер уже ошибался аналогичным образом после игры между Россией и Швецией на ЧМ-2015, закончившейся со счётом 5:3. Тогда ведущий назвал Артёма Анисимова Дмитрием.