Офтоп
Вадим Елистратов

Победительницам конкурса по похудению в омском вузе подарили хлеб

В середине мая в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского (ОмГУ) завершился конкурс «Алло, мы ищем кило!», в рамках которого 12 студенток два с половиной месяца боролись с лишним весом. Новость о мероприятии набрала вирусную популярность в сети из-за сообщения о том, что тройке победительниц подарили хлеб.

Победительницы в конкурсе выбирались не только по количеству потерянного веса, но и по их дневнику питания, а также выступлению перед жюри. Первое место заняла Наталья Голикова, сбросившая 11 кг, второе — Светлана Осадчих (5,5 кг), а третье — Алёна Шахова (12 кг).

В течение двух с половиной месяцев девушки занимались фитнесом, плавали и правильно питались под присмотром кураторов из числа студентов-спортсменов ОмГУ.

По словам организаторов, уже через несколько недель после начала конкурса девушки с энтузиазмом начали посещать тренировки. Больше всего рецидивов оказалось в вопросе здорового питания.

Я долго не могла понять, что лаваш — это хлеб, и его нельзя есть вечером.

Сатеник Асланян, участница конкурса

Помимо абонементов в фитнес-клуб победительницам подарили хлеб от компании ОАО «СибХлеб».

Сначала мы хотели вручить участницам тортики, но потом решили подарить хлеб!

организаторы конкурса

Организаторы пояснили, что речь идёт о хлебе из цельнозерновой муки, «богатой клетчаткой, витаминами и минералами», который тем не менее всё-таки является достаточно калорийным.