Офтоп
Вадим Елистратов

Телеведущий Джон Оливер запустил интернет-кампанию по поиску кошки Рамзана Кадырова

22 мая на телеканале HBO состоялась премьера 13 серии третьего сезона телешоу Last Week Tonight с телеведущим Джоном Оливером. Заключительные минуты эпизода популярный комик посвятил главе Чечни Рамзану Кадырову.

Поводом для выхода сюжета в шоу Оливера стала пропажа кошки лидера Чечни. Телеведущий на нескольких примерах попытался объяснить зрителям, кто такой Рамзан Кадыров.

По словам Оливера, если в начале экшен-фильма появляется надпись о том, что действие происходит в Чечне, то это значит, что «вот-вот должно случиться какое-то дерьмо».

Комик отметил, что на странице Рамзана Кадырова в «Википедии» есть целый раздел под названием «Обвинения в нарушении прав человека», что не может предвещать ничего хорошего.

Множество шуток Оливер посвятил инстаграму лидера Чечни, в котором тот, по словам комика, публикует «видео своих тренировок под лучший европейский рейв» и «демонстрирует свою любовь к Владимиру Путину».

Телеведущий высмеял пристрастие Кадырова к футболкам и толстовкам с изображениями президента России.

Ещё [в его инстаграме] есть фото, где абсолютно все люди одеты в футболки с Путиным. Если у вас есть ощущение, что Кадыров косится на эту крутую зелёную футболку с Путиным на своём друге и думает «Я точно возьму её поносить!», то вы окажетесь правы. У него действительно есть другое фото, где он запечатлён в этой зелёной футболке.

Джон Оливер, телеведущий

В заключении Оливер отметил, что пропавшую кошку Кадырова надо найти как можно скорее, потому что «этого человека злить нельзя» и предложил публиковать шуточные «наводки» с хэштегом #findkadyrovscat — например, «Я нашёл твою кошку», «Я не нашёл твою кошку» или «Эй, это не твоя кошка?».

Блогеры оценили идею телеведущего и начали подшучивать над лидером Чечни.

О пропаже «похожей на маленького тигрёнка» кошки Кадыров сообщил в своём инстаграме 16 мая. На тот момент она уже отсутствовала порядка 10 дней и не была найдена до сих пор.