Офтоп
Никита Лихачёв

Samsung разместил в Москве самую большую рекламу Galaxy S7 Edge в Европе

В районе станции метро «Сокол» в Москве установили гигантский интерактивный баннер в виде смартфона Samsung Galaxy S7 Edge. Он является самым большим рекламным форматов Samsung в Европе, сообщается на сайте компании.

Баннер создан в виде интерактивного LED-дисплея с оформлением под смартфон: его размеры составляют 80 метров в высоту и 40 в ширину. Он размещён на пересечении Волоколамского и Ленинградского шоссе на фронтальной стороне здания НИИ «Гидропроект», которую сдают под рекламу с начала 2000-х годов.

По данным компании, баннер можно увидеть с расстояния в 2,2 километра, и ежедневно на него смотрят примерно 800 тысяч человек.

Компания также выпустила видео, в котором «Гидропроект» сняли с дрона вечером и ночью. При виде сбоку создаётся не самое лучшее впечатление о толщине смартфона, однако Samsung в своём маркетинге на это ставку и не делает.

В начале мая один из работающих в здании «Гидропроекта» пользователей «Пикабу» жаловался, что реклама полностью заслонила солнечный свет, а «простых смертных не спросили». Это якобы вынудило компанию из 30 человек искать новый офис.

По словам мужчины, непрозрачный баннер Samsung будет демонстрироваться как минимум до декабря 2016 года. При этом ранее рекламу размещали на полупрозрачной сетке, пропускающей свет, заявил пользователь «Пикабу».

Фото из офиса в здании «Гидропроекта»

Баннер Samsung появился на «Гидропроекте» ещё в середине весны под старт продаж новых смартфонов. LED-дисплей вместо сетки начал использоваться сравнительно давно: на «Яндекс.Панорамах» можно увидеть один из прошлых таких баннеров, рекламирующий OLED-дисплеи LG.