Офтоп
Григорий Вольгин

Необычная «музыкальная» пауза на «Что? Где? Когда?»: фокус с исчезновением сборной России по футболу

Игроки сборной России по футболу приняли участие в фокусе с исчезновением, который осуществили иллюзионисты братья Сафроновы. Событие произошло во время «музыкальной» паузы, объявленной ведущим.

Футболисты, поднявшиеся вместе с двумя знатоками и «хранителем традиций» Григорием Гусельниковым на специальную платформу, были накрыты чёрной тканью. После различных манипуляций, иллюзионисты сорвали полотно и за ним никого не оказалось.

Показательна реакция тренера сборной и капитана команды знатоков Леонида Слуцкого. Вернувшись в зал, с ним из комнаты ведущего заговорил защитник Василий Березуцкий, попросив произнести «заклинание», которое расколдует игроков. Слуцкий иронично заявил: «Вася! Я всю жизнь мечтал от вас отделаться. Поэтому огромное спасибо братьям Сафроновым за оказанную услугу всей нашей нацией!»

Произнеся «заклинание» и вернув игроков в кресла, у Слуцкого поинтересовались, не надо ли избавиться от игроков сборной Англии, поскольку братья Сафроновы улетают на мероприятие в Лондон. Тренер ответил, что «нам это не сильно поможет».