Офтоп
Ольга Жигулина

Театр кошек Куклачёва предложил Кадырову одного из своих «артистов» взамен пропавшего питомца

@kadyrov_95

Дмитрий Куклачёв предложил вручить исполняющему обязанности главы Чечни Рамзану Кадырову одного из питомцев московского Театра кошек.

Конечно, как Театр кошек, у которого в труппе 150 четырёхлапых артистов, мы можем предложить Кадырову одного из артистов нашей труппы. Это будет для нас честью, если он примет наше предложение. Но, конечно, мы надеемся, что кот главы Чечни найдётся.

Если вдруг будет нужда, мы предложим одного или двух артистов, которые в доме Кадырова будут незаменимыми друзьями и смогут показывать Рамзану Ахматовичу номера и трюки в домашних условиях.

Дмитрий Куклачёв

Куклачёв также рассказал журналистам, что животное для Кадырова должно обладать одновременно покладистым характером и индивидуальностью.

Подарить кота Кадырову ранее вызвался также губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

16 мая Кадыров в своём инстаграме рассказал о пропаже домашней кошки, которая «очень похожа на тигрёнка».

Неделю спустя ведущий вечернего шоу Last Week Tonight Джон Оливер предложил зрителям своей программы помочь в поисках и размещать в соцсетях публикации с хештегом #findkadyrovscat, потому что «этого человека злить нельзя».

И.о. главы Чечни в ответ опубликовал в своём инстаграме фотографию самого Джона Оливера в добавленной в фотошопе футболке с изображением Владимира Путина и надписью «Я устал от шуток. Теперь меня заботят кошки в Чечне. И, кстати, Путин — наш лидер!»

По словам Кадырова, фотографии якобы его кошки ему присылают со всего мира, включая Японию и Исландию.