Офтоп
Вадим Елистратов

СМИ: создатель «Настоящего детектива» откажется от продолжения шоу в пользу нового проекта

Создатель «Настоящего детектива» Ник Пиццолатто разрабатывает новый проект на HBO, тогда как самое известное его детище, вероятнее всего, будет закрыто. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на свои источники.

«Настоящий детектив»

В то время, как эпоха «Игры престолов» стремительно подходит к концу (создатели обещают ещё два коротких сезона в 2017 и 2018 годах), канал HBO по-прежнему не может найти для себя новый хит схожих масштабов.

Как сообщают близкие к каналу источники, антологии «Настоящий детектив» таким «локомотивом» стать не суждено. Несмотря на внушительные рейтинги, после разгромленного критиками второго сезона шоу, вероятнее всего, будет закрыто.

Издание выяснило, что Ник Пиццолатто занимается разработкой нового проекта для HBO, и поскольку «Настоящий детектив» был фактически его авторским сериалом, это означает конец для его предыдущего шоу.

Закрытие рейтингового сериала, отмечает издание, станет одной из реформ, которые на канале запустит новый директор по программам Кейси Блойс (Casey Bloys). Он пришёл на смену Майклу Ломбардо (Michael Lombardo), занимавшему эту должность много лет.

Второй сезон «Настоящего детектива» стал одним из главных провалов в карьере Ломбардо. По мнению представителей канала, продолжение «убило» почти весь потенциал шоу, заложенный в первой части антологии. Сам Ломбардо в начале года признал свою ошибку. По его мнению, причиной неудачи стало давление HBO на Пиццолатто.

Когда мы говорим кому-то выпустить сериал в жёсткие сроки вместо того, чтобы дать автору найти нужный подход и снять шоу в момент, когда оно будет точно готово, мы проваливаемся.

Майкл Ломбардо, бывший директор по программам HBO

«Настоящий детектив» — не единственный проблемный хит HBO. Недавно Ломбардо признал, что шоу «Винил» Мартина Скорсезе не оправдало ожиданий. Его судьба также туманна: сериал продлили на второй сезон, но всё его руководство было сменено.