Офтоп
Александр Фаст

TechCrunch: приложениям для прямых трансляций нужна «комната ожидания»

С таким мнением выступил колумнист издания Джош Констин. Он отмечает, что авторы трансляций обычно хотят набрать больше зрителей, что занимает достаточное количество времени даже у трансляций, быстро разлетающихся при помощи пуш-уведомлений. Это приводит к значительным задержкам в начале трансляций, делая их скучными.

Констин проводит параллель с тем, как к проблеме ожидания подходят в кинематографе или спорте. Также, как и в случае с трансляциями, в этих сферах проходит значительное время между заявленным и фактическим началом мероприятия. Организаторы спортивных мероприятий обычно претворяют их специальными предыгровыми шоу, а в кинотеатрах перед основным фильмом показывают длительную цепочку трейлеров.

Представьте альтернативу немедленному началу трансляций Facebook Live или Periscope. Вы получаете ссылку, которой сможете свободно делиться, что обычно неудобно или невозможно когда камера уже включена. Вы даже можете установить определенное время начала или начать трансляцию тогда, когда будете готовы.

Джош Констин, колумнист TechCrunch

Чтобы подключившиеся заранее пользователи не скучали, Констин предлагает показывать им ранее опубликованные посты или любой другой контент, который они сочтут релевантным. Заранее подключившиеся пользователи также могли бы участвовать в чате, чтобы автор трансляции мог получить первоначальный фидбек. В свою очередь, те кто не пожелают дожидаться начала трансляции в самом приложении, смогут узнать о нем посредством пуш-уведомления.

Разработчики наиболее популярных приложений для проведения прямых трансляций уже занимаются решением проблемы «отложенного начала». Так, например, Facebook начал прикреплять к записям графики вовлеченности, по которым пользователи могут определять наиболее интересные моменты и подключаться непосредственно к ним.