Офтоп
Ольга Жигулина

Aviasales предложила «выжить в Европе», не подорвавшись на беженцах, наркотиках и геях

Поисковик авиабилетов Aviasales и Тинькофф банк запустили совместный спецпроект «Выживи в Европе», в котором разыгрываются пять карточек по 30 тысяч бесплатных полётных миль.

Пользователю предлагается сыграть в модифицированную версию «Сапёра», в которой роль бомб играют, например, ЛГБТ, беженцы и марихуана. Для того, чтобы принять участие в розыгрыше миль, ему необходимо оставить на странице проекта свой электронный адрес.

После завершения раунда Aviasales предложит пользователю недорогой маршрут по России.

Игрок имеет всего пять попыток, однако если поделиться результатами с друзьями в соцсетях, можно играть без ограничений.

Кремлёвские деньги за казаков мы спустили за неделю на казино и шл... блэк-джек. Поэтому срочно понадобились ещё. Вспомнили про картинку в интернете, где на карте Европы расположено поле одной известной игры.

Решили, что будет очень жалко, если это так и останется картинкой. А кто, если не мы? Банк Tinkoff оказались очень смелыми ребятами и вписались в проект. Так мы продлили блэк-джек еще на пару дней.

Дмитрий Колодин, Aviasales

17 мая Aviasales в своём Фейсбуке пошутила о нападении казаков на активистов ФБК в Анапе, вызвав неоднозначную реакцию в рунете: одни комментаторы похвалили компанию за смелость, другие жёстко раскритиковали.