{"id":927,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u0442\u043e\u043b\u044f\u0440\u044b \u0438\u0437 \u0420\u044f\u0437\u0430\u043d\u0438 \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043d\u0430 \u0434\u0435\u0440\u0435\u0432\u044f\u043d\u043d\u044b\u0445 \u0434\u0438\u043d\u043e\u0437\u0430\u0432\u0440\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=927&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/328045-kak-stolyarnaya-masterskaya-iz-ryazani-nachala-prodavat-tovary-po-vsemu-miru&placeBit=1&hash=afe3761281126fb1d347a0a60ed002032c23e39f0bc269604c83154fc512cdcb","isPaidAndBannersEnabled":false}

Шерше ля фам: бывшая сотрудница Навального заявила, что его штаб распался из-за ревности Статьи редакции

После очередного интервью Алексея Навального в московской оппозиционной тусовке разразился новый конфликт. Политику, резко высказавшемуся о муниципальном депутате Максиме Каце, ответила девушка Каца, работавшая вместе с ним в предвыборном штабе Навального в 2013 году. По её словам, из-за ревности к ней произошёл раскол между главой штаба и симпатизировавшей Кацу частью сотрудников, а его последствия перенеслись и на российскую оппозицию в целом.

Фото @patyulina

31 мая в эфире «Дождя» политик Алексей Навальный ответил на заочный вопрос московского муниципального депутата Максима Каца. В течение трёх лет после окончания выборов мэра Москвы между ними отсутствует любое взаимодействие и Навальный его ни в чём не поддерживает, пожаловался Кац, хотя на выборах он принимал активное участие в организации.

По словам Навального, Кац — фактически коррупционер, так как он держит свои деньги на зарубежных закрытых счетах, а именно с такими коррупционерами борется ФБК.

Мой опыт взаимодействия с ним говорит о том, что он непорядочный человек и просто проходимец. Я исключаю любое взаимодействие с ним, и на это есть в том числе политические причины. Мы не можем поддерживать человека, который говорит, что когда Ликсутов переоформил офшоры на жену, то это он так хитро обманул систему и он не коррупционер. […]

Я всё-таки в рамках организационного взаимодействия стараюсь работать с людьми, которые знают, что такое этика и нормальное отношение с коллективом. Собственно Максима руководитель моего штаба и уволил за две недели до выборов мэра Москвы по каким-то таким причинам, и я это решение поддержал.

Алексей Навальный, основатель ФБК, лидер «Партии прогресса»

Навальный вспомнил о ситуации, которая была, возможно, одним из самых заметных конфликтов в ходе его предвыборной кампании в качестве кандидата в мэры Москвы. Его штабом руководил политтехнолог Леонид Волков, а Максим Кац занимался организационными процессами: прямо перед самыми выборами между ними произошло недопонимание, что по словам Навального привело к увольнению Каца.

На следующий день о причинах конфликта рассказала Екатерина Патюлина — девушка Каца, встречаться с которой он стал сразу после выборов. Она начала сотрудничать с Навальным ещё в 2012 году, занимаясь развитием его присутствия в соцсетях — то есть SMM. Впоследствии, уже после работы на политика, Патюлина открыла совместную компанию с Ильёй Варламовым, сотрудничавшим с Кацем по «Городским проектам». На 2016 год она занимается продажей рекламы в популярных блогах Сергея Доли, Антона Носика, на «Варламов.ру» и у Wylsacom.

Фото @patyulina

По словам Патюлиной, настоящей причиной конфликта между Волковым и Кацем стала она сама. Волков, её непосредственный начальник у Навального, влюбился в неё и пытался добиться встречи, но после отказов и игнорирования с её стороны стал вести себя агрессивно, вспоминала девушка.

А началось всё с шутки в Твиттере.

Незадолго до выборов мы сидели с Ведутой (Анной Ведутой, пресс-секретарём Навального — прим. TJ) и Волковым напротив храма Христа Спасителя, обсуждая возможности независимой политики в интернете. Был тёплый майский вечер, и мы, выпив вина, шутили над литературными образами из книги Оруэлла применительно к текущему политическому режиму в России.

Через несколько дней Волков выложил эту шутку в Твиттер, затегав в ней только Аню Ведуту. Я ужасно оскорбилась: почему нельзя было затегать всех участников обсуждения? Или я недостаточно популярна для этого в Твиттере? Короче, ерунда всякая.

Сдерживать свою обиду я не стала: на следующий день написала Волкову, что как-то это неправильно, и спросила, почему он так поступил. Ответ поверг меня в шок. Он ответил, что если б он меня затегал, его жена (!!!) его бы рассекретила (!!!) и ВСЁ ПОНЯЛА ПРО НЕГО (!!!).

Тогда я не осознавала всю степень жести, в которой очутилась, но, не выходя из состояния удивления, попросила пояснить, что там можно не так понять. Он попросил личной встречи для пояснений. Через несколько дней мы встретились с Лёней в кафе, и он сказал, что любит меня.

Екатерина Патюлина, коммерческий директор «Варламов.ру»

По словам Патюлиной, она познакомилась с Кацем примерно тогда же, когда Навальный познакомил её с Волковым как новых сотрудников предвыборного штаба. Но с Кацем в дальнейшем она взаимодействовала ближе: он занимался активностями «в поле», и им двоём приходилось координировать усилия, привлекая аудиторию и помощь через интернет.

Максим Кац и Екатерина Патюлина. Фото @patyulina

Сближение с Кацем взбесило Волкова, считает Патюлина: в доказательство она опубликовала переписку с ним, в которой глава штаба то настойчиво предлагал встречи, то извинялся за навязчивость. В итоге 3 сентября, за пять дней до выборов, Волков объявил об увольнении Каца небольшой группе людей, но по словам Патюлиной Навальный это не поддержал.

По утверждению девушки, Навальный об этом решении не знал: «Я думал, он лишь хотел тебя трахнуть, но оказывается, всё не так просто!» В итоге он попросил «не дразнить Волкова», заявила девушка, и на самом деле конфликт произошёл не за две недели до выборов, как сказал на «Дожде» Навальный, а за три дня, когда основная работа была закончена.

При этом по её словам то, что в штабе Навального не стали использовать предложенную Кацем стратегию офлайн-продвижения для финального рывка за неделю до выборов, помешало политику выиграть ещё несколько процентов голосов и пройти во второй тур против Собянина. «А это уже другая политическая реальность! Но не вышло», — вспоминала Патюлина.

Так начался серьёзный раскол оппозиционных сил, из-за этого все переругались сначала внутри штаба, а потом и за его пределами. Много всего было после, но первоначально именно из этой ситуации растут корни глупых слухов, эмоциональных выводов и прочего. Навальный выбрал дальнейшее сотрудничество с тем, кто явно был неправ, но был лоялен ему лично. Макс в эту ситуацию попал вообще из-за банальной ревности Волкова. Конечно, Навальный должен был это остановить, а не врать теперь в прямом эфире «Дождя».

Мне жаль, что пришлось рассказать эту историю, о которой я три года молчала. Но вы не представляете себе, как я разочарована тем враньём и потоком чернухи, которую за всё это время я услышала в адрес Макса со стороны команды Алексея, особенно от тех, кто знал о причинах во всех деталях.

Екатерина Патюлина, коммерческий директор «Варламов.ру»

О старом конфликте ночью 1 июня вспомнил и сам Кац. По его словам, вынесение истории на публику происходит потому, что бывшие коллеги специально лгут о его качествах, называя проходимцем и говоря об увольнении по профессиональным мотивам, однако в личных беседах его и Патюлину хвалили за хорошую работу.

Алексей Навальный и Леонид Волков публикацию истории пока игнорируют. В интервью TJ в апреле 2014 года Волков называл Патюлину «большим молодцом»: «Собрала огромную команду из 40 человек, и они за месяц сделали несколько больших и разных проектов».

Леонид Волков с женой Анной Бирюковой (ФБК). Фото @leonidvolkov

История Патюлиной стала обсуждаема в московской политической тусовке, хотя многие отмечали, что о подковёрных интригах было известно ещё давно.

как кац россию от оппозиции спас
[шуточный лубок, нач. XXl века]
Про Патюлину давно известно было, но пишет она как-то не очень 😕
Туалет в штабе Навального взорвался три года назад, а говном всех накрыло только сегодня.
Екатерина Прекрасная
бабы убили независимую оппозицию в России
Все зло всегда от баб, конечно.
И.В. Варламов — Сказ о том, как поссорились Алексей Анатольевич с Максимом Евгеньевичем.

Блогеры отметили странный повод для возмущения Патюлиной, с которого и начался конфликт, а также сомнительные объяснения со стороны Волкова.

Шутите здесь про Патюлину, и хоть бы тэгнул кто, твари неблагодарные. @Patyulina
Вы и представить себе не можете, на что способна плохо протеганная женщина!
Ребят, извините, что не затегал вас в этом твите. Жена Волкова всё сразу бы поняла. На смсках если чё
Ребята, если не хотите проблем - нужно вовремя затегать
Ворую ваши твиты, а не ретвичу потому, что если буду ретвитить - жена Волкова всё поймёт.
А Навальному, конечно, надо заменить Волкова более профессиональным чуваком. Просто, ну слишком много прососов для одного человека
Даже интересно теперь, кого Путин у Волкова увел.
0
218 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

Уж больно рябцево девочка лесит.

Ответить
70
Развернуть ветку
Интимный франт

Главное, насколько мерзко она все вываливает. А логики ваще нет. Каца уволили из-за неё. Ну полный бред. То есть уволили хорошего чувака не сотрудничают с ним только из-за этого. А весь бред, что писал Кац надо забыть.

И про ликсутова и про собянина и про навального (неоднократно). Какое же дно.

Ответить
12
Развернуть ветку
Интимный франт

А что за бред писал Кац?

Ответить
0
8 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Давно не новость это )

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Через несколько дней Волков выложил эту шутку в Твиттер, затегав в ней только Аню Ведуту. Я ужасно оскорбилась: почему нельзя было затегать всех участников обсуждения? Или я недостаточно популярна для этого в Твиттере? Короче, ерунда всякая.

Ебаться-улыбаться.

Ответить
54
Развернуть ветку
Интимный франт

выложил эту шутку в Твиттер, затегав в ней только Аню Ведуту. Я ужасно оскорбилась

Пиздец.

Ответить
53
Развернуть ветку
Интимный франт

оскорбление чувств... ээ.. твиттующих?

Ответить
8
Развернуть ветку
Интимный франт

У них нет чувств.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Блин, я не понимаю, что такое затегать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Подозреваю, что имеется ввиду mention

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Sweet irony

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ох, какой жеж дом2

Ответить
33
Развернуть ветку
Интимный франт

Построй свою оппозицию!

Ответить
54
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Представляете, не дала всего одному человеку - и такие последствия для Родины!
Девушки, не берите с нее пример!

Ответить
31
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
10
Развернуть ветку
Интимный франт

Скажи родине ДА!

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
Развернуть ветку
Интимный франт

Под винцо

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
22
Развернуть ветку
Интимный франт

MC Расколи.

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Растлители

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21
Развернуть ветку
Интимный франт

А есть новости про оппозиционеров, которые в мае 2016 года не обосрались?

Ответить
20
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

Ленин. Ему пиджак сменили на более аутентичный.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Стрелков?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Вы и представить себе не можете, на что способна плохо протеганная женщина!

Кажется, лучшее

Ответить
15
Развернуть ветку
Интимный франт

Напомнило:
семён зашел вконтакт под вечер
и лайки бабам раздаёт
у самого же в спальне рядом
жена не лайкана лежит

Ответить
10
Развернуть ветку
Интимный франт

Значит как получается, вчера Навальный обозвал Каца и Варламов практически тут же анонсирует пост разоблачение Навального. И они весь этот текст в бложике у Варламова за ночь подготовили? Зачем Патюлина эти смски хранила столько лет? Ничего криминального там нету, похоже на обычные распри в деловом коллективе. Никаких тебе: "я тебя хочу", "я думаю о тебе все время", "я не могу без тебя". Че это вообще за хуйня?

Ответить
11
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

Они - это целая команда. Могут и за час.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Кац в перископе сказал, что он предполагал, что пойдет все по одному из двух сценариев:
1) Навальный его обосрет, что и случилось
2) Навальный скажет ему, что типа все нормас, и они вместе начнут публично онанировать на троллейбус.
Мне кажется, на второй вариант Кац на самом деле не особо рассчитывал, так что вполне возможно, что пост давно подготовили. Но его можно действительно за ночь сделать, не вижу проблемы. Особенно учитывая то, что Кац говорил, что чаще всего пишет посты ночью.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

А зачем удалять смски?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну, не сочтите за параноика, но если бы я работал на политика с четырьмя уголовными делами, жучками от СК в офисе и постоянно дежурящими пативенами у подъездов, то вряд ли бы я вообще задерживал какую-то информацию на девайсах дольше чем на день.

Ответить
29
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Как-то всё по-детски.

Ответить
10
Развернуть ветку
Интимный франт

Это называется "животные".

Ответить
–1
Развернуть ветку
Интимный франт

Про Ликсутова, офшоры, счета вот это всё я говорить не буду, вот вам лучше лонгрид про то как мы с Волковым влюбились в одну тян. Политика, которую мы заслужили.

Ответить
12
Развернуть ветку
Интимный франт

- Навальный, Кац, Одуван, проснитесь, вы обосрались!!
- Мы не спим!

Ответить
9
Развернуть ветку
Интимный франт

- Навальный, Кац, Одуван, проснитесь, вы незатеганы!!
- Мы не спим!

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Вот да. Вот прям да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Вся эта компашка Варламов-Кац у меня лично не вызывает никакого доверия. Сначала бабки от нашистов за посты в блогах, потом никуда не девшаяся лояльность к Ликсутову (о которой и сказал Навальный, кстати).
Человек сегодня всплыл, к слову, с делом Магнитского.

Чисто по-человечески понять ребят можно, им важно довести проект до конца и приходится работать с той властью что есть, желательно при этом имея какой-то свой гешефт с этих действий и продавая совесть недешево, балансируя свой политический образ.

Но по факту, это никак не отменяет позицию Навального, который жестко противопоставляет себя текущей власти (не важно при этом успешна эта позиция или нет) и такие люди ему как кадры просто не нужны.

Ответить
11
Развернуть ветку
Интимный франт

потом никуда не девшаяся лояльность к Ликсутову (о которой и сказал Навальный, кстати).
1) Кац сейчас поливает Ликсутова и Ко говном за троллейбус
2) Сливали переписку Каца, там была и переписка с Ликсутовым и его женой, никаких свидетельств о деньгах там не было (если правильно помню). Мне кажется, что то, что он поддерживает правильные дела, а не правильных людей, говорит о нем только хорошее.

А вот про посты от нашистов не слышал, где можно почитать?

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Про нашистов это когда переписку Потупчик слили и выяснилось что у Варламова покупали посты в блоге.

Ответить
1
11 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Это было довольно давно, 2010 или 2011 год. Варламов тогда делал Ридус. И этот ридус довольно подпортил ему репутацию

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

Это не имеет отношения к скандалу ведь, кто там и с какой продуктивностью чем занимается. Просто взгляды разные у людей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Кац никогда особо и не скрывал, что его главная цель войти во власть. Наберет немного веса (политического), пойдут заигрывания с едром, вступит к каким-нить справедливоросам и все у него будет в шоколаде. Оппоцизионные игрища это ступенька
А Варламов вообще БЛОГГЕР

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну вот видите, все соответствует заявленной Навальным риторике на Дожде. Такой человек не может быть в команде Навального, они по другую сторону баррикад.

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Я не понимаю, а как можно вообще что-то делать глобальное не сотрудничая при этом с властью? Да можно не работать с мудаками, но если мудаками считать априори всех, то работать таким образом просто невозможно. Причем не только у нас, в любой стране.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну это же другой вопрос уже совсем) Еще один Илюхер

Ответить
0
41 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну так и пусть Навальный сказал бы про Ликсутова и конец, все бы всё поняли. Мол, не сошлись, взгляды разные, Ликсутов коррупционер, Кац его защищает, это зашквар Так нет, он добавил фигню про увольнение, про то, что Кац коррупционер из-за перевода бабок со счета на счет и про непорядочность. Теперь пусть расхлебывает то, как его нахлобучили волосатики.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

"про то, что Кац коррупционер из-за перевода бабок со счета на счет"

- такого там не было. Имелось в виду, что Ликсутов переводит бабки туда-сюда, а для Каца это норм

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

срач Навальный-Кац бесит, все аргументируют, но в посте Патюлиной на варламов.ру обнаружил такой неприкрытый ПИЗДЁЖ, что веры Кацам никакой
https://twitter.com/sult/status/737948801034530818
В реплаи, разумеется, прибежал автор этой статьи и попросил рассказать, но Султан поведал в личке ВК лишь на условиях неразглашения. =(
https://twitter.com/Niketas/status/737951178059853824

Ответить
8
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну может Никита готовит материал и обрадует нас второй порцией еды

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Я думал Султан набрасывает смеха ради. Хочу теперь всё узнать про ПИЗДЁЖ.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

К сожалению, вся эту ситуация уже из ранга "ебала жаба гадюку", но даже при таком раскладе мне пока ближе Навальный, чем Кац. И не из-за алексеевских заявлений, а потому что Кац, его баба и Варламов поступили попросту как говно.
Скатываться в желтуху, ради того, чтобы изобличить кого-либо во вранье - это киселёвщина. Взрослые люди сделали бы что-то типа "Лёша ты пиздишь, ты же знаешь, это личная тема, давай не будем." и ВСЁ. И на этом стоило бы подождать ответа Навального. Если бы он сехал, то тогда да, пришлось бы отвечать за слова .Но нет, Кац как обиженка пилит пост, мол "Алексей пиздит, там личная тема, я не расскажу", но, БЛЯТЬ, тут же в комментариях под ЭТИМ же постом отвечает, что "завтра будет вам Уотергейт". Значит-ца, 31го Навальный говнит Каца, 31го Кац "лучше давай не будем ворошить", а уже 1го, не дожидаясь ответа, стреляет пост Ильи. Почему Ильи? С какого хера баба Каца пишет через Варламова, а не через Каца? Зачем вываливать эта трёхгодичное грязное бельё? Да и Илья тоже весьма лукавит, говоря, что Кац няша и все его любят.
Теперь ждём, что скажет другая сторона, потому что и Одуван, и уж тем более Катя стороны сугубо субъективные и верить всемим словам пока сложно. Плюс, Султ и Лихачёв знают что-то этакое :)

Ответить
10
Развернуть ветку
Интимный франт

Чувак, проблема в том, что Кац делал 100500 шагов навстречу за эти три года. И предлагал обсудить с Навальным лично. Однако взаимности не нашел. И теперь, когда его обосрали у монологе на дожде обличает ложь. Это именно обсёр и именно ложь.

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну, кстати, никаких пруфов, что Кац делал шаги, Кац не дал. Хотя в паблике Кац никогда лично на Навального _без причины_ не наезжал.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Вам хуем по губам проведут на федеральном канале, а вы такой: "ты же знаешь, это личная тема, давай не будем." и ВСЁ."?

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Кацу не привыкать хуем по губам, Лискутовский там уже давно побывал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

вот здесь очень нужен илюхер с его вечным вопросом

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

Эта?

Ответить
27
Развернуть ветку
Интимный франт

чорт

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

Чёт ни одна сторона не вызывает у меня доверия.
Интересно, что Патюлина выкладывает кучу скриншотов смс и писем от Волкова, но про
Он ответил, что если б он меня затегал, его жена (!!!) его бы рассекретила (!!!) и ВСЁ ПОНЯЛА ПРО НЕГО (!!!).
пруфов нет никаких.

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

а если он это просто сказал, она должна была видеозапись вести штоле

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

написала Волкову
Он ответил
Он попросил личной встречи

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Они что-то недоговаривают. Простите, но между "я думал он хотел тебя трахнуть" и "Кац - мурзилка и собянинская подстилка" просто ебически большое белое пятно в истории. Или только мне так кажется?
Тем более что там в конце поста письмо Волкова с риторикой "извините, вы классно поработали, все ок". А потом вдруг резко срач.

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Похоже, кого-то все же трахнули...

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Тоже показалось, что здесь упущена значительная часть истории. Значит вскоре вскроются новые охуительные истории.

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Не удивлюсь, если теперь Патюлину пригласят вести какое-нибудь шоу на НТВ

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Шоу? Первее Варламова???
Нас ждут новые откровения

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
19
Развернуть ветку
Интимный франт

Каца в президенты!

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Любовь и выборы

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

В России 3 беды: дураки, дороги и российская оппозиция. Хотя, постойте, точно две.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

В России три беды: дураки, дороги, и альфачи

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Вроде Каца

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Подождите, я не понял - кто из них вейпер?

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Я кстати полностью прочитал текст. "Стратегия офлайн-продвижения для финального рывка" - это всего лишь еще две-три встречи с избирателями. Кац хотел, чтобы Навальный их провел, а Навальный уже этими встречами наелся и не стал проводить. Стратегия!

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Э... я вот не понял, если Кац и его девушка изначально знали, за что Кац был уволен, то какого фига они столько лет просили Навального дать пояснения, делали вид, что ничего не понимают, адресовали Навальному вопросы и т.д.

Да и потом, я правильно понимаю, что прежде Навальный никогда не давал комментариев об этой ситуации? Он объяснил, почему он столько ждал и решил рассказать именно сейчас?

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Омг!!!

Вот понятия не имею про подковерные штуки. Но Кац всегда вел себя как мудак. И его основной стратегией вчегда было наживаться на популярности Навального. Сколько он всякого говна сделал, не сосчитать. Уже пару лет единственным разумным ответом на высеры каца является его полный игнор. А тут еще и его жена подключилась, пиздеееец....

Ответить
0
15 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Был теплый майский вечер, и мы, выпив вина, шутили над литературными образами из книги Оруэлла применительно к текущему политическому режиму в России.

Ебать как поэтично. Дама хочет показать всем какое оно возвышенное существо. И тут же всё рушит:

Через несколько дней Волков выложил эту шутку в твиттер, затегав в ней только Аню Ведуту. Я ужасно оскорбилась: почему нельзя было затегать всех участников обсуждения?

"Ужасно оскорбилась" из-за того что её на фоточке не отметили. И такие люди о Россеюшки думают. Хотят спасти её от злого дяди Пу.

Ответить
2
13 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Блять, не либералы, а пубертатные подростки какие-то.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
4 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Фубля,
даже фотошоп не хочется марать об эту санта-барбару

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Надо было нежнее тегать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

блин а я помню времена когда навальный реальным молодцом был
чистый светлый, власть его не любила
а потом начался весь этот подковерный срач и навальный стал не борцом с коррупцией а чуваком который со всеми срется

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Открыл ссылку на сайт варламова. Первое, что бросилось в глаза - фраза "Через несколько дней Волков выложил эту шутку в твиттер, затегав в ней только Аню Ведуту. Я ужасно оскорбилась: почему нельзя было затегать всех участников обсуждения?".
Дальше читать не захотелось.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Кажется, они настолько сдулись, что просто пытаются делать из своего существования какое-то шоу, вместо чего-то вменяемого. Очень оппозиционная оппозиция, да уж.

Ответить