Офтоп
Вадим Елистратов

Из-за слуха о концерте-сюрпризе Канье Уэста на улицах Нью-Йорка собрались тысячи человек

Слухи о концерте-сюрпризе, которые подогрел сам рэпер Канье Уэст, вызвали хаос на улицах Нью-Йорка, однако само выступление так и не состоялось. Об этом сообщает Mashable.

5 июня рэпер Канье Уэст должен был выступить на музыкальном фестивале Governor's Ball в Нью-Йорке, однако третий день мероприятия был отменён из-за непогоды.

Тем не менее некоторым фанатам всё-таки удалось увидеть Уэста на сцене в этот день. Рэпер внезапно появился на проходящем поблизости фестивале Hot 97 Summer Jam, где исполнил несколько треков.

Вскоре в сети начал распространяться слух о том, что Уэст порадует поклонников своим сольным выступлением, которое якобы должно было начаться в два часа ночи в здании Webster Hall.

На это в своём твиттере намекнул рэпер 2 Chainz, который пообещал, что это время прозвучит «G.O.O.D. Music» (отсылка к названию музыкального лейбла Уэста).

Подкрепил слухи и креативный директор Канье Уэста Виргил Абло (Virgil Abloh), опубликовавший фото с подписью «PABLO - Webster Hall» («Life of Pablo» — название последнего альбома рэпера).

@virgilabloh

Вскоре Уэст подтвердил, что билеты на концерт-сюрприз были моментально распроданы.

Но информация о солд-ауте не остановила фанатов. К двум часам ночи у Webster Hall собралось несколько тысяч человек.

Согласно ролику, появившемуся в аккаунте супруги Уэста, он даже попытался связаться с мэром города, чтобы обсудить возможность проведения «квартальной вечеринки» прямо на улице — в два часа ночи с воскресенья на понедельник.

К разочарованию фанатов, в 1:45 ночи официальный твиттер Webster Hall сообщил, что в здании не будет никакого шоу.

Вскоре новость по мегафону сообщили и собравшейся на улице толпе.

Около 2:45 Уэст был замечен в автомобиле с открытым верхом. Он покидал Webster Hall, преследуемый толпой разглядевших его в машине поклонников.

Представители Уэста так и не сообщили, по какой причине выступление было отменено.

Формат концерта-сюрприза свойственен Уэсту. Например, в апреле 2015 года он неожиданно спел несколько своих песен на берегу «Лебединого озера» в Ереване, когда приехал в Армению вместе со своей женой.