Офтоп
Вадим Елистратов

Выпуск «Вестей недели» перемонтировали, убрав фразу Дмитрия Киселёва о Крыме

Вечером пятого июня пользователи сети обратили внимание на то, что телеведущий Дмитрий Киселёв в новом выпуске передачи «Вести недели» после репортажа о лётных соревнованиях в Крыму произнёс фразу «Ну и вернёмся в Россию». Запись вызвала широкий резонанс в сети, а спустя несколько часов на YouTube-канале «Вестей» появилась перемонтированная версия эфира, где этой подводки уже нет.

Первая версия свежего выпуска воскресного шоу Дмитрия Киселёва была опубликована на YouTube-канале «Вести» пятого июня. В ней сразу после репортажа о лётных играх в Крыму телеведущий говорит «А теперь вернёмся в России» (по-видимому, он собирался сказать «к России» или «в Россию», но оговорился), после чего начинается сюжет о предвыборном проекте Михаила Ходорковского.

Фраза Киселёва вызвала бурную реакцию у блогеров, по мнению которых телеведущий фактически заявил в эфире федерального канала, что Крым не является частью России.

Утром шестого июня на канале «Вестей» появилась новая версия той же передачи. Она примерно на 20 минут длиннее и подписана как «Полный выпуск». В ней сюжеты о Крыме и Ходорковском разбиты репортажем о россиянке, которая попала под арест в США за похищение и перевозку в Россию собственной дочери.

При этом фрагмент о Ходорковском начинается не с фразы «Ну и вернёмся в Россию», а сразу со следующего предложения.

В последнее время «Вести недели» регулярно подвергаются критике со стороны зрителей и даже других телеканалов.

16 мая Дмитрий Киселёв признал, что в эфире его передачи была показана подделка удостоверения СС, а уже 22 мая французcкий Canal+ полностью развенчал сюжет «России-1», снятый во Франции.

24 мая Киселёв пообещал ответить на обвинения во лжи, назвав ошибки своей команды «заусенцами», а спустя неделю заявил, что ляпов в его передаче «меньше, чем пальцев на одной руке».