Офтоп
Никита Лихачёв

Сбербанк переложил ответственность за объявление «для дебилов» на охранника

В Сбербанке заявили, что объявление в армавирском отделении банка с обращением к «дебилам» повесил охранник, и компания будет добиваться его увольнения. Об этом сообщает ТАСС.

Фото со страницы сообщества «Армавир» во «ВКонтакте»

Фото со страницы сообщества «Армавир» во «ВКонтакте»

Фото объявления «Для дебилов выходной заходить нельзя» появилось в сообществе «Армавир» во «ВКонтакте» вечером в воскресенье 5 июня. По данным администрации сообщества, армавирцев, пытавшихся возмущаться объявлением в комментариях на официальной странице Сбербанка во «ВКонтакте», просто блокировали.

В пресс-службе Сбербанка заявили, что готовят претензию в адрес сотрудника стороннего охранного предприятия. По словам представителей банка, объявление, вызвавшее возмущение жителей Армавира в соцсетях, повесил охранник офиса.

Это объявление разместил сотрудник подрядной организации, которая предоставляет Сбербанку охранные услуги в городе Армавире. Сейчас мы готовим претензию к этой компании: просим привлечь к ответственности сотрудника, допустившего грубость в отношении клиентов банка. Сбербанк приносит извинения клиентам из Армавира и будет более тщательно контролировать действия подрядчиков, затрагивающие репутацию банка.

пресс-служба Сбербанка

По данным Life.ru, охранника уволят 7 июня, а «подрядной организацией» была ФГУП «Охрана» МВД России. По словам 54-летнего Юрия Шеховцова, объявление он разместил из-за того, что дверь нельзя было закрыть из-за присутствовавших в банке инкассаторов.

В отделении был выходной день. Дверь нельзя было закрывать на ключ, так как работали инкассаторы. Написали на двери табличку — выходной, закрыто, я поставил ограждающую ленту перед дверями. Но люди всё равно продолжали идти в банк, игнорируя вывески. Поэтому пришлось так написать.

Юрий Шеховцов, охранник

Охранник Юрий Шеховцов. Фото с личной страницы в «Одноклассниках»