Офтоп
Saint Johann

Джон Оливер простил долг в 15 миллионов долларов в выпуске про коллекторов

Американский телеведущий Джон Оливер в новом выпуске своей передачи Last Week Tonight простил долг в 15 миллионов долларов за медицинские услуги. Передача рассказывала об американских коллекторах, которые покупают долги крупных банков и затем звонят и угрожают должникам.

Джон Оливер начал эпизод рассказом о том, что американские граждане находятся в 12-триллионном долге. Затем, показав, что коллекторы угрожают, унижают и запугивают должников, он рассказал о том, как просто создать такого рода компанию.

Шоу создало компанию Central Asset Recovery Professionals, Inc. Заплатив 50 долларов за рассмотрение дела, эта компания купила долги общей сложностью в 15 миллионов долларов за менее чем 60 тысяч долларов (4 ‰).

Нажав большую красную кнопку, Джон Оливер простил долги общей сложностью в 14 922 261 доллар и 76 центов девяти тысячам человек. Этим он сделал отсылку к крупнейшей раздаче призов в 8 миллионов долларов, произошедшей на шоу Опры в 2004 году, где 276 человек получили автомобиль «Понтиак». Он «послал» Опру и назвал себя «новой королевой дневных ток-шоу».

0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Ургант нажимает на кнопку и 9 тысяч россиян оказываются должны 15 миллионов долларов.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Ник к картинке подошёл идеально.

Ответить
13
Развернуть ветку
Военный меч

Красавчик, хуле.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Толкают кредиты с низким рейтингом, а потом пузырь бац и все! И пиздец экономике.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Да, да! Ты абсолютно прав!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Идея для первого канала: Иван Ургант простит чо нить жителям РФ

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ургант нажимает на кнопку и 9 тысяч россиян оказываются должны 15 миллионов долларов.

Ответить
34
Развернуть ветку
Военный меч

Можно на основе текущих шоу. Ургант сидит с Рамзаном в чарт рулетке. И случайные люди должны просить прощение. Если не укладываются в 15 секунд, их квартира загорается

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

и 9 тысяч россиян оказываются должны 15 миллионов долларов.
Рамзану Кадырову.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Закон сохранения бабла.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Воронежцев.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Как вариант, шоу может вести Рамзан Кадыров.

Ответить
15
Развернуть ветку
Военный меч

Извинится перед Рамзаном Ахматовичем за 15млн россиян

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Занимаем у банка в долг - создаём компанию, выкупаем долг, прощаем. Стартап или нет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Хотя нет вот стартап - выкупать и прощать долги за 1% от суммы долга

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Да я сразу же понял, что ведущий неправильную схему выбрал. Он на эти 15 млн мог бы выкупить долгов на 375 млн. На порядок больше людей из долгового рабства вытащил

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Года три назад наткнулся на несколько экономических статей разных авторов из числа профессиональных североамериканских экономистов. Каждый из них пытался посчитать консолидированный долг «США». Оказалось, что это нетривиальная задача. В отличие от госдолга «США», есть большие затруднения с достоверными источниками.

Как помню, минимальная цифра получилась ~$800 трлн. Максимальная — ~$1,2 квдрл. При подсчёте учитывались также деривативы. Их где-то 2/3 от всей массы долга.

Не хочу поднимать набившую оскомину тему «краха «США»». Но мне таки любопытно, доколе «США» смогут набирать долги. И что произойдёт, когда такая возможность исчерпается. Может мне это кто-то объяснить?

Если здесь эта тема офтоп, можем перебраться в другое место. Я не всегда понимаю, где офтоп, а где нет.

--

Ответить
–2
Развернуть ветку
Военный меч

Пока вы не перестанете писать США в кавычках, — перебирайтесь, пожалуйста. А то любая реплика выглядит скорее омерзительно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Как только «США» придумают имя, так сразу и перестану.

Мне вот не по душе, что эту не самую большую в Америке страну зовут «Америкой». С какой стати? И мерзко мне от этого. Но что ж поделать? Приходится продолжать жить и терпеть.

--

Ответить
–6
Развернуть ветку
Военный меч

Есть нормальное название «Соединённые штаты», никто вас использовать специфично США или «Америку» не заставляет. Удерживает вас от этого лишь ваша собственная глупость.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ваш отказ от исследования этого известного феномена, конечно же, от Вашего великого ума. Правда?

Ничего, что Мексика также «Соединённые Штаты»? А именно, Мексиканские Соединённые Штаты.

А ещё были Соединённые Штаты Бельгии, Бразилии, Венесуэлы, Индонезии, Ионических островов, Колумбии, Стеллаланда.

Планировались Соединённые Штаты Африки, Польши, Великой Австрии.

Видите, сколько сяких разных «Соединённых Штатов»?

Ещё информация к размышлению.

«[США] не подобрали себе подходящего названия, поскольку название США обозначает скорее политическую организацию, расположенную на континенте».

http://inosmi.ru/world/20121203/202915197.html

Как видите, существует понимание, отличного от Вашего. Вы ведь либерал, нет? Если так, почему Вы не хотите смириться с инакомыслием?

--

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Дальше только референдум.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

У Медузы об этом прекрасно написано. Наше прекрасное правительство так ежегодно даёт день в долг США, вкладываясь в их бумаги. Это они лохам по телеку говорят, что США вот-вот рухнет.
Кстати, очень большой процент США должна сама себе

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

1. Можете сказать, сколько было у России облигаций «США» в 2013 и сколько есть сейчас?

2. Какое место занимает Россия в перечне государств-кредиторов «США»?

3. Сколько «США» должны Китаю и какой внешний долг Китая?

4. Что Вы (или «Медуза») считаете более правильным сделать с облигациями «США», находящимися в собственности России? Что с ними делает ЦБ РФ?

5. Можете назвать внешний государственный долг России? А внешний долг российских организаций?

«очень большой процент США должна сама себе»

Что значит «сама себе»? Какой процент? От какого расчётного параметра?

--

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

1.Зачем мне за вас гуглить? Сейчас же явно больше
2.не в топ-10. Мы им ничего не сделаем.
5. Да нынешнее правительство хитро. Оно засунуло долги государства в долги государственных и окологосударственных компаний - а и те и те зарабатывать деньги не очень умеют, предпочитая получать дивиденды с бизнеса.
6. Сходите и посмотрите. Мы тут не мастурбируем на внешний долг США, смакуя подробности и запоминая цифры

Кстати, а вы сами понимаете, что такое деривативы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

1. Не за меня. За себя. Чтобы обосновать свои собственные утверждения.

Нет, не больше. В 2013 $138 млрд, сейчас $86 млрд.

2. Россия занимает 15-е место.

3. «США» должны Китаю более $1 трлн. Как и Японии. Можете объяснить, зачем это нужно Китаю и Японии?

4. Почему на этот вопрос не ответили? Разве Вы не лучше знаете, что должен делать ЦБ РФ?

5. Обоснуете? Или это только Ваше мнение?

6. Куда сходить? В Ваш голмозг? Я не знаю, что Вы имели в виду.

7. Да, я знаю, что такое деривативы. Иначе бы не говорил о них. Это часть моей профессии.

--

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

1. И когда и сколько забирали? Пока слышны только сообщения, что они их покупают до сих пор. Или они такие тупые, что 20 ярдов продадут, а парочку потом купят?

2. Как я и сказал, не Топ-10.

3. Вы считаете госдолг или?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Предлагаю Вам разобраться, для чего многим государствам, включая Россию, нужны облигации «США».

Кроме прочего, предлагаю найти ответ на вопрос, почему, напр., Китай не продаст ~половину облигаций и не погасит все свои огромные долги до талого.

Публикаций на эту тему в инете много. Найдёте без труда. Тогда можно будет продолжить обсуждение.

--

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Виталий, перестаньте, пожалуйста, писать США в кавычках. Очень глаз режет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Филипп, у меня нет умысла раздражать, злить своих читателей. В то же время я не могу поступиться принципами даже ради благодушия окружающих меня людей.

Я ещё и слово «ФРГ» иногда пишу в кавычках. Ибо у меня есть обоснованные сомнения в том, что Германия восстановлена. И в том, что «ФРГ» вообще государство.

Напр., посмотрите на скриншоты: 👇. Это выписки из, как понимаю, аналога нашего ЕГРЮЛ. Он располагается по адресу upik.de. «ФРГ» зарегистрирована там как коммерческая организация под номером: 341611478. А руководителем обозначен президент «ФРГ» Гаук.

Есть и другие доводы, но я не хочу офтопить. Лучше обсудить эту тему в другом месте.

--

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Т.е. Я правильно Вас понимаю, что вы подвергаете сомнению суверенитет ФРГ вследствие записи в их реестре? Просто их гос. система власти уже не один десяток лет работает полноценно и равноправно наравне с другими государствами.
Очень интересно выслушать ваши другие доводы.

И так же с США. Федеративная система со своими особенностями и очень широкими полномочиями у штатов, но федеральные органы доказывают целиком и полностью почему это одно государство всё-таки.

Я думаю, что никто не осудит за офф-топ здесь, т.к. новость и комменты уже мёртвые тут, они написаны 5 дней назад.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Я правильно Вас понимаю, что вы подвергаете сомнению суверенитет ФРГ вследствие записи в их реестре?

Нет, Филипп, не только поэтому. Я ещё не закончил исследовать феномен государственности ФРГ. Но доводы людей, отрицающих факт существования у ФРГ суверенитета, видятся мне достойными внимания.

никто не осудит за офф-топ здесь, т.к. новость и комменты уже мёртвые тут, они написаны 5 дней назад.

Я думал так же некоторое время назад. В результате вся моя писанина на TJ была удалена, а сам я был забанен. Я признал своё заблуждение и обязался не офтопить. Поэтому с уважением прошу Вас, Филипп, перенести обсуждение в иное место.

--

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

«ФРГ» зарегистрирована там как коммерческая организация под номером: 341611478
DUNS - глобальный идентификатор юридических лиц. Подозреваю, что у России тоже есть DUNS-номер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Насколько я понял, у России нет, но кроме правительства нашёл ещё у МинОбороны, МВД, Министерства Финсансов и Центробанка. Это разумеется не исчерпывающий список и насколько я понял наличие регистрации является условием для вступления в ВТО.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

кроме правительства нашёл ещё у МинОбороны, МВД, Министерства Финсансов и Центробанка

Эти юрлица — компоненты правительства. Из этих юрлиц состоит правительство государства. Но само государство — не юрлицо.

Точности ради замечу, что Правительство Российской Федерации состоит из Председателя Правительства, его заместителей и федеральных министров.

Кстати, какое правительство Вы увидели зарегистрированным как юрлицо?

наличие регистрации является условием для вступления в ВТО

Филипп, можете сказать, какие ещё государства-члены ВТО где-либо зарегистрированы как юрлица?

--

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Компоненты правительства - министры, а не министерства. Вы же сами об этом ниже написали.
Очень распространено мнение, что государство - юрлицо особого рода. И так ли это - спор на много часов и сообщений.
Российское правительство, вон, на скриншоте же написано. The Russian Government.
Жаль, но потерял уже. В одном из приказов Правительства увидел, именно вступлением в ВТО объясняет регистрацию вроде бы.
Ещё там очень кривой поиск и вы уверены что нет альтернативы именно этому идентификатору? Возможно другие гос-ва точно также регистрируются, но в других международных реестрах.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Компоненты правительства - министры, а не министерства.

Здесь есть разные понимания.

Одно из них в том, что юрлицо может действовать только в лице своего исполнительного органа. В нашем случае это министр. Если бы говорили, что Правительство РФ состоит из министерств, оно всё равно состояло бы из министров.

Другое понимание в том, что министерство это аппарат для помощи министру. Второе понимание наиболее ярко видно в структуре прокуратуры. У прокурора подчинённые так и называются — «помощники».

Очень распространено мнение, что государство - юрлицо особого рода.

Или юридическое лицо публичного права. Да, есть такое понимание. Я его не разделяю. В моём понимании, в этом случае государство утратило бы свой суверенитет де юре.

Некоторые государства полностью (напр., республики РФ) или в части (напр., Россия) отказываются от своего суверенитета. Но они могут взять его обратно. У юрлица такого права нет.

Особенность государственной власти в том, что она абсолютна и ограничивает только сама себя. Это уникальный признак только и исключительно государства. Поэтому государство может стать равноправным участником ГПО только если само захочет этого.

Есть и другие обстоятельства, но, опять же, не хочу офтопить.

Российское правительство, вон, на скриншоте же написано.

Аха, спасибо. Не сразу сообразил, о чём Вы. Я не сильно умён.

Как бы то ни было, правительство не государство.

вы уверены что нет альтернативы именно этому идентификатору?

Нет, не уверен.

Как уже говорил, есть и другие обстоятельства, ставящие суверенитет «ФРГ» под вопрос. Но, опять же, не хочу продолжать офтоп. Это моё последнее здесь сообщение на эту тему.

Кстати, если Вам интересна эта тема, могли бы Вы найти первоисточник вот этой цитаты высказывания Обамы?: «Германия с 1945 года по настоящее время является захваченной страной».

Эта фраза часто упоминается, но я не смог найти первоисточник. Возможно, надо искать среди англоязычных источников. Но я не настолько хорошо знаю английский.

--

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Кирилл, можете сказать, как много государств, кроме ФРГ, в этом идентификаторе? России, как говорит Филипп, нет. А какие государства есть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Полагаю, что Гугл ответит на все ваши вопросы:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Вы кривите душой :) Наверняка, уже посмотрели, что в гугле нихрена нет, по крайней мере на русском языке. И, кстати, я прогулялся по случайному десятку развитых государств в базе и действительно не нашёл пока больше идентификаторов у государств.
Хотя и не придаю этому такого значения, как Виталий.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Нет, даже не искал, ибо меня эти вопросы не волнуют, а бесплатным поисковиком я быть не хочу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Кирилл, какова цена Вашего труда в качестве поисковика?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

1000000 американских долларов в минуту. 100% аванс.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Гугл ответил, что других таких государств нет. Вы с ним согласны? Или я плохо спрашивал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Мне все равно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Не вижу смысла для вас что-то искать, если вы даже не понимаете, что DUNS — аналог ЕГРЮЛ ровно в никаком виде.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А Вы родились с таким пониманием?

«DUNS – это международная база данных, разработанная компанией Dun & Bradstreet (D&B) и включающая в себя уникальные идентификаторы юридических лиц».

Вы оспариваете истинность этого описания?

--

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Вот видите. Никто США не разорит

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Не хочу поднимать набившую оскомину тему «краха «США»». Но мне таки любопытно, доколе «США» смогут набирать долги
До тех пор, пока им будут давать в долг
Ваш кэп

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

И доколе будут давать? Когда должны перестать давать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Хорошо, ХОРОШО! Я распоряжусь чтобы больше так не делали

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Пока будет возврат долгов. Помощник кэпа.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Почему Вы так думаете? На какие данные опираетесь?

Вы считаете, что достаточно провести взаимозачёты и от ~$1 квдрл долгов ничего не останется? Верно?

--

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Мой бывший парень затеял с другом бизнес, что-то у них там не пошло, друг предложил выкупить бизнес в долг. Мой парень решил сделать это все на "честном слове", я его убедила взять расписку. Спустя полгода "друг" долг решил не возвращать, бывший парень продал расписку коллекторам, как оказалось с этим "другом" он единственный остался хотя бы с чем-то, все прочие друзья, знакомые, даже родственники пытаются найти этого должника. Коллекторы, естественно, с него долг получили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Я бы и сам отдал, Надя, просто ситуация сложная была.
А я то думал потом, кто эти люди под моим окном.

P.S. Извините, не смог удержаться.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Да, и вот ещё что.

В этой схеме мне не совсем понятно, кто взял на себя убытки при продаже долга. Сколько это? 1,440,000$? Кому-то пришлось обанкротиться?

Понятно, что долги обычно продаются с дисконтом. Но тут права требования были фактически просто подарены. В чём подвох?

Интересно, сколько всего долгов можно купить таким образом? И сколько реально выручить с должников? Я не представляю себе такую сделку в России.

--

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Спасибо, Алексей. Я думал в том же направлении. Но мне пока не всё понятно. Таки я не сильно глубокий знаток жизни в «США».

1. Говоря о банкротстве, я подразумевал должников. В Вашем примере это '90-летние раковые больные без имущества'. Их банкротят?

Кстати, почему Вы говорите о наследниках? В «США» можно принудительно возложить утрату долга на наследника? Или Вы имели в виду что-то другое?

2. В России ещё недавно долги можно было взыскивать «до талого». До конца жизни должника. Недавнее введение банкротства физлиц в некоторой степени облегчило участь должников. Но бума не наблюдаю. Ибо цена банкротства высока во всех смыслах.

Кто и зачем выдаёт подобные заведомо невозвратные кредиты? В чём смысл? Страхование рисков в таких случаях не работает?

Алексей, известен ли Вам размер безнадёжных долгов в «США»? Судя по размеру консолидированного долга, он должен быть, без преувеличения, бездонным.

--

Ответить