{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

«ВКонтакте» заблокировала сообщество «Бизнес Молодости» за отсутствие победителя конкурса мемов Статьи редакции

Администрация соцсети «ВКонтакте» заблокировала сообщество проекта «Бизнес Молодость», известное своими платными тренингами по созданию собственного бизнеса для начинающих предпринимателей. В пресс-службе «ВКонтакте» не стали уточнять конкретную причину блокировки. Обновлено: исходя из информации от «ВКонтакте» и сооснователя «Бизнес Молодости», блокировка последовала из-за не подведённых итогов «конкурса мемов».

При заходе на страницу «Бизнес Молодости» во «ВКонтакте» отображается сообщение о блокировке: «Сообщество заблокировано за проведение сомнительных конкурсов или акций». Судя по кэшу «Яндекса», блокировка произошла 7 июня, однако ни в нём, ни в кэше Google не удаётся обнаружить записей, подходящих под описание причины блокировки.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников сообщил TJ, что сообщество закрыли «за проведение конкурса, который нарушал правила нашей площадки». Подробные причины он раскрывать отказался, сославшись на то, что не имеет права этого делать, и предложил обратиться к администраторам самого сообщества.

Сооснователь «Бизнес Молодости» Пётр Осипов заявил TJ, что его команда разбирается в ситуации, но пока причины принятых в отношении сообщества мер он не знает.

Позднее надпись о блокировке дополнилась комментарием модератора: «Сообщество проводило конкурс до 31-го мая. На 7-е июня итоги не подведены». Осипов заявил, что речь идёт о конкурсе мемов: он действительно должен был закончиться 31 мая, а его победителю обещали iPhone 6s.

По словам Осипова, до этого конкурс проводили несколько раз и призы исправно вручали, однако в этот раз итоги соревнования не подвели по неизвестной причине. Сооснователь «Бизнес Молодости» заявил, что предупреждений администраторы сообщества от «ВКонтакте» не получали, однако по словам Красникова предупреждения были.

Обычная история. Проводим раз пятый, наверное. Победителю дарим айфон. Много раз делали. Мемы люди делают весёлые! Не подвели итоги, видимо… Как было обозначено. Не знаю, предупреждений мы не получали. Надеюсь, исправят.

Пётр Осипов, сооснователь «Бизнес Молодости»

На момент появления плашки блокировки на страницу «Бизнес Молодости» во «ВКонтакте» было подписано более 384 тысяч человек. Это крупнейшая страница «Бизнес-молодости»: для сравнения, на Фейсбуке у проекта 38 тысяч подписчиков, в Твиттере (не ведётся с февраля) — 10 тысяч.

В сентябре 2014 года про «Бизнес Молодость» писало издание The Village, и после выхода материала его автор Полина Потапова пожаловалась на шквал спамных звонков и SMS, посчитав это местью основателей проекта за критику. Позднее Осипов в интервью vc.ru заявлял, что на самом деле его не волнует критика, если она идёт от не важных для него людей.

0
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Умер человек и попал на небо. Увидел там бога и спрашивает:

— Господи, ну почему у других было всё, а у меня ничего? Всю жизнь маялся в долгах и нищете. Ну что тебе стоило послать мне хоть немножко богатства?

А бог ему ответил:

— Я каждый день тебе слал «Уникальный способ разбогатеть без усилий», «Заработок в интернете за несколько часов» и «Реальный способ зарабатывать $5000 в неделю» — ты бы хоть раз по ссылке прошёл.

Ответить
37
Развернуть ветку
Военный меч

Афоризм ОК, но при чём тут Мэддисон?

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

Может, поэтому?

Ответить
22
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

мне всегда казалось что вся суть такого рода бизнес тренингов, это собрать группу людей которая оплатит вход, потом еще и еще... и все что нужно им рассказывать, что они должны тоже собрать такую группу людей, которые заплатят за тренинг... просто рассказывая им это, нужно растянуть все на пару часов или пару лекций, это уже от ваших бизнес навыков :D

Ответить
14
Развернуть ветку
Военный меч

Инфобизнес достаточно многогранен. С таким же успехом обучают программированию. Тот же GeekTimes, Нетология из той же оперы. Просто на фоне развития темы развелось много спекулянтов, мошенников и откровенных бездарей, которые пытаются применять полученную технологию обучения в своих целях и интересах. Спрос на обучения был и есть всегда. Просто некоторые на этом откровенно "паразитируют". И шоу типа "Бизнес-молодости", на мой личный взгляд, это не ещё не самое худшее. Просто это шоу построенное на психологии мотивации. Нельзя сказать что это плохо, но возможно, не совсем "экологично".

Печально, что на этой теме пытаются паразитировать бестолочи типа той дамы, которая ратует с кем и за сколько можно спать. В итоге складывается мнение о том, что все тренинги лютое зло. А по сути это не так. Но такие люди всеми фибрами души портят общую картину образовательного процесса в рамках тренингов и семинаров.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Обучение реальным навыкам с получением сертификата - вещь очень нужная и полезная.
А вот различные психологические тренинги и тренинги личностного роста - сплошное шарлатанство и наебалово.

Ответить
12
Развернуть ветку
Военный меч

Только Geekbrains, а не Geektimes. Первое - заебавшая контора, второе - хороший сайт об IT

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Да, ссорян, ошибся. Часто путаю их путаю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А он,действительно столь плох? Можно где либо почитать негативные отзывы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Да, плох. Отзывов куча, например тут - http://otzovik.com/reviews/uchebniy_centr_shkola_programmirovaniya_russia_moscow/

Раньше назывались "Школа Программирования"

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Так и есть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

И в конце концов все эти курсы потом выкладывают на Сливапе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Не очень этот сливап. На рутрекере больше курсов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

На Рутрекере в основном паблик лежит, там же обычно свежак сливают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

У кого-то, конечно, бомбанёт, но, БМ я воспринимаю именно так, как показано на картинке. Ты либо умеешь вести дела и обладаешь лидерскими качествами, либо нет. Когда вижу людей из БМ, сразу палю на стенку, чтобы увидеть там пост, в котором написано что они должны до НГ сделать, а точнее на что заработать. "Рофлю" с этой дичи и отправляюсь дальше писать код. Пускай поучат вести дела Стива Джобса, Майка Маркуллу, Стива Балмера, Джона Скалли и прочих. Можете, конечно же, возразить и сказать мул это частные случае, лишь единичные. Даже если так, всё равно удел выпускников БМ - торговая лавочка, кальянная, пивнуха, которые модно было и самому открыть. Лишь малая доля реально успешными предпринимателями становятся, вот только либо за счёт хорошего денежного обеспечения, либо за счёт тех самых качеств лидера, которые, уверен, не БМ им дала. Всё это моё личное мнение, сугубо субъективное и не претендует на истину в первой инстанции. Все несогласные могут высказать своё мнение, которое никак не повлияет на моё, как и моё, надеюсь, не повлияет на мнение других людей.

Ответить
15
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Он зарегистрировался 40 минут назад. 100% чтобы почитать про любимый БМ свой. Про это я и говорил. Будь тут чуток больше "успешных бизнесменов", я бы уже с - 999 кармой сидел.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Это же обычная секта. И ведут они себя соответственно: набрасываются на всех, кто не разделяет их "религиозных" убеждений.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Низкий интеллект или гуманитарность - не всегда невменяемость.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Не-не-не. Психика не однородна. Как и у любого животного - она адаптивна. На важные с точки зрения выживания и адаптации вещи (по мнению не логики, но видового и личного опыта) мозг смотрит более внимательно, "вменяемо". На вещи, адаптивной важности в которых отдельный мозг не видит, человек может смотреть абсолютно невменяемо. Если для адаптивности необходимо вести себя так - всё остальное игнорируется.

Точно так же абсолютный гений в астрофизике или теоретической математике, чей мозг не видит вообще никакой важности в социальных связях, может вести себя, по мнению всех, невменяемо.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ну, это да, закономерность есть. Хотя не возьмусь утверждать, где причина, а где следствие.

Квалифицированных людей просто прогрессивно меньше, чем неквалифицированных. Без внятной статистики мы не сможем быть уверены, даже если очень хочется. Вполне возможно, что наши измышления тут вообще ничего не значат, и это только склонности индивидуальных мозгов, без какой либо корреляции с квалификацией. Ведь есть мнение, что "многопрофильность" и глубина изучаемых вещей - это прямое следствие морфологии мозга.

Интересно, есть ли такая статистика? Знаю несколько неадекватов - Джони Нэш, Перельман, Фоменко (который математик-историк), но для самой малой выборки этого очень мало.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Наверно лекций и книг переел в последнее время. Зеркальные нейроны быстро копируют и ретранслируют такие вещи. Хотя по моим наблюдением такая манера присуща толковым учёным разных направлений, не только технарям. Меня лично биологи особенно впечатлили.

Ну и вообще я технарь, хотя и не матёрый ни разу)

Бывало дело, приводил мозг в порядок, но это совсем другая история, далёкая от философии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Почему-то вспомнилась сцена знакомства Холмса с Ватсоном.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Знаешь, будь ты подписчиком БМ, я был бы опущен, унижен и назван нищебродом. У них у всех бомбит, если сказать что всё это чуть меньше чем УГ. Вот я и подумал, мб тут зависают "бизнесмены трушные", возьмут и налетят на меня.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Мама 60 рублей на TJ не даёт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Вы со "стартапером Дэном" разминулись.
А жаль)

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

ROFL, дизлайк поставил парень из БМ. Всё как я писал, на стене мотивирующие посты из БМ-сообщества.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А я вспоминаю про БМ, когда говорят о чуваках, которые продавали лиды (целевые обращения), используя колцентры. И потом по ним было 100% отказов.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Типа такого наверное.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Напомнило розыгрыш в паблике "Я миллиардер" 1.000 рублей.

Ответить
11
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Что ж, кто-то должен был это сделать.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Я подрабатываю дизайном. Так вот заказчики из БМ это самые отвратительные люди, они постоянно хотят халявы, да поскорее. Ну и еще обижаются, почему я не смог сделать им логотип "по-братски". Зато пустых амбиций у них овердохуя

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Ты еще людей с "Реального директа" не слышал. Это тот еще пиздец. Ссаными тряпками бить надо всех участников.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Василий, можно подробнее о выпускниках Реального директа?
Много всякого слышал об этом курсе. Интересная тема.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ну, если вкратце говорить, то им на волшебных курсах прописали, что в любой тематике можно собрать 100 000 ключевых фраз для рекламы в директе

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

А, ну это классика. Меня каждый раз веселят адепты секты миллиона ключевых фраз.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

ну как-бы сама их "НОВАЯ СУПЕР ИДЕЯ" в виде генерации запросов а не их парсинга имеет место быть, но тематики, где это работает можно на пальцах пересчитать. Автомобильная точно имеет (года выпуска, цвета, бу/не бу и тд), ну и порнуха точно сюда зайдет наверное :)
У меня в ленте есть пара таких, очень смешные ребята :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Подтверждаю. Есть такое, практически все обращавшиеся заказчики прошедшие БМ сильно зашкварены и абсолютно не компетентны в том, чего хотят. Хоть и смотрят в правильном направлении. Адекватности бы, но боюсь в этом вопросе их всё-таки в БМ немного откошмарили.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ууу, фашисты. Скоро и МММ заблокируют.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Когда пришли за МДК, я поддерживал, не люблю школотные шуточки;

Когда пришли за БМ, я поддерживал, не люблю наебалово... ну вы поняли.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

В случае с МДК тоже нарушение закона было.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

За мошенничество нужно банить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Интересная причина "Сомнительные конкурсы", а бл*ть пускать рекламу на контент защищенный авторским правом это нормально? Как-то все избирательно...
Блюстители законов хреновы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Я уверена, что эту помойку разблокируют как и мдк.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

мдк живее всех живых)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий добавьте к новости, он появился.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

P.S. Непонятный комментарий.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

а может сотрудник вконтакте участвовал в курсе, но так и не открыл бизнес

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Посмотрите видео до конца и если вашим ушам удалось "выйти сухим из БМ", то посмотрите ещё пару видео. После просмотра, адекватные люди понимают что потратили время на пустую болтовню и ссаньё в уши историями из студенческих мероприятий, а остальные уже проходят регистрацию на их сайте.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

досмотрел, зарегистрировался на сайте и открыл свой бизнес, а вы сидите тут дальше и пишите каментарии, нищеброды!11

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Лендинг нужон?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Хочешь реальный директ тебе настрою?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

P.S. До 02:00 посмотрел и охуел. Стендап какой-то, пиздец. Им бы заявку к Руслану Белому оформить, думаю на ТНТ отожгли бы.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

2 минута видео и я не могу дальше смотреть. Всё, заканчиваю эту муть смотреть. Давно ещё видел этот кал, а сейчас этот пост, прямо нахлынуло гавна.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Эй, ну чего ты? Он ещё не заработал просто!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Вот зацени. Это пиздец стыд.
Я может неправильно понял, но, там с 01:10 он типа "в жопе"?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Думал «БМ» уже давно по 159 отдыхают)

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Хейтеры закидали жалобами, вот и забанили. Скоро разблокируют. Черная зависть

Ответить
–8
Развернуть ветку
Военный меч

чему там завидовать?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Мазерати же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

хватит минусовать мне, уже разблокировали их:)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Численности

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Последнее, честно.
Смотрите с 04:08 - это пиздец какой-то. Он рассказывает что мужики не могут больше одной задачи решать, а максимум 2 действия, которые мужик способен делать одновременно - смотреть на экран и поедать попкорн. Дальше там про женщин, видимо на своём опыте. Парадирует Наркомана Павлика, как мне показалось. После этого видео можно с полной уверенностью заявить что это какие-то стендаперы. История про СМСку вообще убила. Выбесил!

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Видос не буду смотреть потому что они конченные, но вот по поводу "максимум 2 действия" - на самом деле ведь в 1 момент времени можно совершать только 1 задачу. Многозадачность это миф, а то, что видят другие - это быстрая переключаемость.
Даже если кажется, что делаешь 5 дел одновременно, все равно делаешь только одно, но быстро переключаешься между остальными.
Рекомендую вот эту статью с хабра, к слову - https://habrahabr.ru/post/289494/

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Найди лучше эпичное видео, где он отнимал телефон у пришедшего на его тренинг. Там паренек отказался отдавать ему телефон и и у него просто невероятно бомбануло от того, что холоп барина не слушается.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

https://vk.com/video-51016572_171218322 во, наслаждайся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Пацан красава! Сказал "нет" в конце. У меня подгорело, пока смотрел. Какой он далбаёб. ИМХО.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ой, всё. Подгорело. Пиздец, это видео показывает какие глупцы посещают это мероприятие. Одного задрачивают, а остальные глумятся. Бизнесмены хуевы.

Ответить