Офтоп
Вадим Елистратов

Tele2 использовал адресованную крымским пенсионерам фразу Медведева в своей наружной рекламе

Мобильный оператор Tele2 запустил рекламную кампанию с использованием фразы «Держитесь там! Хорошего вам настроения, здоровья», которую премьер-министр Дмитрий Медведев произнёс во время общения с крымскими пенсионерами в конце мая. На один из появившихся в Москве билбордов обратили внимание пользователи сети, а его подлинность в разговоре с TJ подтвердил представитель компании.

Фото @A_Kapustin

Рекламная кампания оператора посвящена публикации отчёта Роскомнадзора, согласно которому средняя скорость интернета у Tele2 самая высокая среди всех московских операторов связи.

В связи с этим третьего июня в соцсетях компании была опубликована шутка с использованием перефразированной цитаты Дмитрия Медведева: «Конкуренты, но вы держитесь там! Всего вам доброго, хорошего настроения, здоровья!»

Позже пользователи сети сообщили, что кампания распространилась и на наружную рекламу, подкрепив свои слова снимком одного из московских зданий.

Подлинность фотографии в разговоре с TJ подтвердил представитель Tele2 Russia Константин Прокшин. По его словам, уличную рекламу с фразой «Конкуренты, но вы держитесь!» можно увидеть в Москве с 7 июня. В других городах России такие билборды развешивать не планируется.

Tele2 запустился в Москве 22 октября 2015 года. В столице оператор работает на базе сетей третьего и четвёртого поколения — 3G (UMTS) на частоте 2100 МГц, 4G (LTE) на частотах 800 МГц (band 20) и 2600 МГц (band 7). 45% Tele2 владеет компания «Ростелеком».

В конце мая в разговоре с крымскими пенсионерами премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что индексация пенсий отложена на неопределённый период из-за отсутствия денег в бюджете: «Просто денег нет сейчас. Найдём деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Его заявление быстро стало популярным поводом для шуток в сети.

На него обратили внимание и другие бренды. Например, «Альфа-Банк» 25 мая опубликовал шутку на эту тему в своих соцсетях, однако позже без объяснений удалил её. Тогда же в сети начала распространяться информация о том, что банк якобы использовал цитату Медведева и в меню своих банкоматов, однако представители компании опровергли её в разговоре с TJ.