Офтоп
Вадим Елистратов

Tele2 расторг контракт с агентством, использовавшим цитату Медведева в рекламе оператора

Оператор Tele2 расторг контракт с агентством, которое разместило на улицах Москвы билборды с текстом «Конкуренты, но вы держитесь! Хорошего вам настроения, здоровья», обыгрывающим цитату Дмитрия Медведева, произнесённую им в конце мая во время общения с крымскими пенсионерами. Об этом сообщает «Интерфакс».

Информацию о расторжении контракта подтвердил представитель Tele2 Константин Прокшин. Он заявил, что рекламу уже сняли со всех носителей.

Кампания с цитатой Медведева началась в соцсетях ещё третьего июня. Она была посвящена публикации отчёта Роскомнадзора, согласно которому у Tele2 самый быстрый мобильный интернет в столице.

Уже седьмого июня билборды с перефразированным высказыванием премьер-министра начали появляться на улицах Москвы. Тогда в телефонном разговоре с TJ Константин Прокшин не сообщил, что у компании есть какие-то проблемы с выбранной концепцией.

Оператор Tele2 начал свою работу в Москве 22 октября 2015 года. 45% компании владеет Ростелеком, крупнейшим собственником которого является Российская Федерация в лице Росимущества.

За последнее время это уже вторая неудавшаяся попытка использовать фразу Медведева в рекламе. В конце мая «Альфа-Банк» у себя в соцсетях также пошутил на эту тему, однако вскоре без объяснений удалил картинку с фразой «Держитесь! Всего доброго! Хорошего настроения!».

В конце мая при общении с пенсионерами Крыма Медведев рассказал, что пенсии не индексируются из-за отсутствия средств в бюджете: «Просто денег нет сейчас. Найдём деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». Это высказывание получило широкий резонанс в сети и стало популярным поводом для шуток.