Офтоп
Ольга Жигулина

Путина удивило, что 200 российских фанатов «отметелили» несколько тысяч англичан

Фото РИА Новости

17 июня Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, прокомментировал ситуацию с российскими футбольными фанатами во Франции.

Президент сообщил, что его расстраивает тот факт, что в сложившейся ситуации на ЧЕ на футбол обращают меньше внимания, чем на драки болельщиков. Он отметил, что «драка российских болельщиков с английскими — это безобразие полное», и подчеркнул, что отношение к нарушителям должно быть одинаковым, из какой бы страны они ни приехали.

Я, правда, не знаю, как 200 наших болельщиков «отметелили» там несколько тысяч англичан. Не понимаю. Но, во всяком случае, подход правоохранительных органов должен быть одинаков ко всем нарушителям.

Владимир Путин, президент России

Несколько российских болельщиков оказались под стражей после драк во время Евро-2016 в Марселе 11 июня. 16 июня стало известно, что троим из них дали тюремные сроки.

МИД РФ сделал официальное заявление, что рассматривает вопрос «задействования всех имеющихся правовых инструментов» для скорейшего возвращения россиян на родину.