Офтоп
Вадим Елистратов

Сборная России выбыла с Евро-2016, проиграв Уэльсу со счётом 0:3

Около полуночи по московскому времени завершился последний матч сборной России на Евро-2016. Команда проиграла сборной Уэльса со счётом 0:3, лишившись последнего шанса выйти из группы.

Сборная России пропустила сразу два «быстрых» гола — один на 11 минуте (полузащитник лондонского «Арсенала» Аарон Рэмзи), а второй — на 20-й (Нил Тейлор — защитник «Суонси Сити»). Автором третьего мяча на 67 минуте стал игрок клуба «Реал Мадрид» Гарет Бейл.

Примечательно, что все три мяча были забиты в результате развития атак, а не со стандартных положений.

По итогам трёх матчей Россия заняла последнее место в своей группе, так и не одержав ни одной победы, забив два гола и пропустив в общей сложности шесть мячей. На счету команды два поражения и одна ничья.