Офтоп
Василий Басов

В Белоруссии призыв «раздеваться и работать» поняли буквально и устроили флешмоб

22 июня в сети появилось видео выступления президента Белоруссии Александра Лукашенко на пятом Всебелорусском народном собрании в Минске. В белорусском интернете оно вылилось в флешмоб под тегом #раздеватьсяиработать, на который обратило внимание издание 42.tut.by.

Внимание интернет-сообщества привлекла часть выступления, в котором Лукашенко эмоционально рассказывает о том, что инновации и технологии — это хорошо, но нужно «раздеваться и работать».

«Инновации, IT-технологии, приватизации и прочее. Всё это понятно. Мы уже это освоили. Но всё, и наша жизнь — в простом. Надо раздеваться и работать. До седьмого пота. Не будет этого — погибнем», — заявил глава Белоруссии.

В эмоциональной речи Александра Лукашенко непросто разобрать, к чему именно призвал президент, «развиваться» или «раздеваться». Интернет-пользователи Белоруссии предпочли второй вариант, организовав в интернете флешмоб #раздеватьсяиработать, — начав выкладывать в Инстаграм снимки, на которых они работают оголившись.

@marek_obuhovich

@ssnnooppooyy

@budenis

@lina_kare

@ninchenzas

@poison_4_u

@fun_bayern

@aklodik

@veronika_o

@anna_litvinets

@pashapiston

@paradise_travel_minsk

@nadya_2103

@timox1990

К флешмобу присоединились люди самых разных профессий.

@ntaranchuk

@viktor_yaseneu

@sputnik.by

@annamvradio

@fox_tattoo

@selendger

@fox_tattoo

@w.rybin

Последовавшие совету раздеваться и работать выкладывали не только фото.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

Предложению раздеться и работать посвятили даже песню. Правда, сам автор, почему-то, исполнил её одетым как минимум в майку.

Блок instagram недоступен

Как отмечают некоторые из участников флешмоба, Александр Лукашенко подал неплохую идею. Ведь на улице лето, а погода и пятница вполне располагают к тому, чтобы последовать батькиному совету.