Басманный суд Москвы на два месяца арестовал губернатора Кировской области Никиту Белых
Басманный суд Москвы принял решение об аресте губернатора Кировской области Никиты Белых по подозрению в получении взятки в размере 400 тысяч евро. Об этом из зала суда сообщает корреспондент РИА «Новости».
Сам Белых свою вину признавать отказался.
Вину я не признаю, никакой преступной деятельностью я не занимался — взятки не брал и не буду брать. Все показания я дал следователю и готов сотрудничать со следствием и дальше.
Адвокат обвиняемого настаивал на домашнем аресте и выпуске под залог, однако суд решил, что это поможет Белых утаить различные доказательства его вины.
Губернатора задержали с поличным 24 июня в одном из московских ресторанов, где он, по версии следствия, получал взятку в размере 400 тысяч евро за «покровительство» Нововятскому лыжному комбинату и Лесохозяйственной управляющей компании.