Офтоп
Никита Лихачёв

Видеоролики из обработанных в Prisma фотографий

Пока команда фотоприложения Prisma занимается увеличением количества серверов из-за растущей популярности в других странах, а также разрабатывает версию для Android (ожидается в июле), пользователи начинают слегка уставать от однообразной функциональности. Некоторые из них стали развлекаться, покадрово создавая видеоролики из обработанных приложением снимков.

По словам блогера Константина Коновалова, для создания шестисекундного ролика ему потребовалось обработать 180 снимков. Если предположить, что на каждый снимок он потратил в среднем минуту (учитывая раскадровку и последующую склейку обратно в видео), на создание короткого видео он потратил примерно три часа.

Похожий ролик создал и Анатолий Капчинский, однако он создавал его не покадрово, а при помощи анимированных переходов.

Впрочем, сооснователь Prisma Алексей Моисеенков заверил пользователей в том, что создание коротких анимированных роликов — одно из следующих уже запланированных крупных нововведений Prisma.

Кстати, бета-тестеры Prisma на первом экспериментальном этапе уже могли делать такие ролики (поэтому можно оценить, как это будет выглядеть). Очевидно, что в первый релиз функцию не стали включать из-за высокой нагрузки.