Офтоп
Вадим Елистратов

Мем: Плачущий Месси

26 июня популярный футболист Лионель Месси подвёл свою команду в финальном матче Кубка Америки, впервые в карьере промахнувшись во время серии пенальти. Его почти плачущее лицо после удара быстро превратилось в мем.

Аргентина и Чили сыграли основное время финального матча со счётом 0:0, а два дополнительных тайма по 15 минут ситуацию не изменили. В итоге судьба кубка решалась во время серии пенальти, завершившейся со счётом 4:2 в пользу Чили.

Не смогли забить аргентинские футболисты Лионель Месси и Лукас Билья. Причём для Месси промах во время серии пенальти стал первым в его карьере: он ударил выше ворот.

Сразу после матча Месси заявил, что больше не будет выступать за национальную команду, отметив, что проиграл уже четвёртый финал в карьере.

Однако позже вратарь сборной Серхио Ромеро предположил, что эти слова были сказаны сгоряча.

Я думаю, что Лео погорячился, поскольку мы упустили хорошую возможность. Несмотря на результат, мы продемонстрировали командный дух и желание победить. Мы не должны опускать головы, нам нужно смотреть в будущее. Я не представляю себе команду без Месси.

Серхио Ромеро, вратарь сборной Аргентины

Видео с реакцией Мессии на поражение быстро превратилось в популярный мем. С его помощью пользователи сети начали выражать различные эмоции.

Не обошла тренд стороной и компания Aviasales.

Ставший мемом эпизод был далеко не единственным моментом отчаяния Месси на матче.