Офтоп
Никита Лихачёв

Медведев включил Володина, Кадырова, Собянина и Полтавченко в депутатские списки «Единой России»

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил включить замглавы администрации президента Вячеслава Володина, а также 19 глав регионов, включая Рамзана Кадырова и Сергея Собянина, в список кандидатов в депутаты от «Единой России». Об этом сообщает ТАСС.

Вячеслав Володин. Фото Михаила Воскресенского, РИА «Новости»

Помимо Володина, Медведев также предложил включить в предвыборный список Станислава Говорухина, Наталью Поклонскую и Артура Чилингарова. Говорухин был избран в 2013 году на пять лет сопредседателем Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), Поклонская является прокурором Крыма, а Чилингаров — бывший сенатор, с 2014 года занимающий пост советника губернатора Тульской области.

По данным «Интерфакса», в предвыборный список включат ещё глав 19 регионов РФ, в том числе Рамзана Кадырова, Сергея Аксёнова, Рустама Минниханова, Георгия Полтавченко, Сергея Собянина и Амана Тулеева. Как отмечает Slon.ru, ранее СМИ сообщали, что в депутатские списки «Единая Россия» включит известных персон и глав регионов ради улучшения результатов на выборах.

Как сообщает «Интерфакс», Медведев пока единственный, чья фамилия будет в федеральном списке кандидатов от «Единой России» (остальные будут баллотироваться от различных областей). По закону в этой части может присутствовать до 10 кандидатов.

27 июня в Москве состоится 15 съезд «Единой России», на котором утвердят списки кандидатов. Ожидается, что его посетит Владимир Путин.