Офтоп
Вадим Елистратов

Мэтт Леблан пригрозил «Би-би-си» уйти из Top Gear, если канал не уволит его соведущего

Актёр Мэтт Леблан («Друзья») заявил продюсерам, что он больше не может работать со своим соведущим Крисом Эвансом (Chris Evans) и поставил «Би-би-си» перед ультиматумом. Об этом сообщает Daily Mail.

Мэтт Леблан

Леблан недоволен тем, насколько грубо себя ведёт Эванс по отношению к членам съёмочной группы, по-видимому, подражая ушедшему из шоу ведущему Джереми Кларксону.

Съёмки второго сезона обновлённой версии Top Gear намечены на сентябрь, и по данным источников Daily Mail, представители «Би-би-си» не были готовы к такому развитию событий. Теперь им придётся выбрать, кого из ведущих оставить, а кого — уволить.

Официального подтверждения внутреннего конфликта от представителей Эванса и Леблана пока не поступало.

Скандал происходит на фоне неуклонного падения рейтингов перезапуска Top Gear. Четвёртый эпизод нового сезона привлёк к экранам 2,4 миллиона зрителей — абсолютный анти-рекорд для шоу и заметное падение по сравнению со вторым (2,8 миллиона) и первым эпизодами (4,1 миллиона).

Сам Эванс продолжает оставаться невозмутимым, называя новую версию Top Gear «хитом». С первой серии нового сезона он подвергается критике со стороны зрителей, которые называют его «слишком громким» и похожим на чьего-то отца, который слишком сильно старается понравиться младшему поколению.

Тем временем трио оригинальных ведущих Top Gear уже снимает первый сезон своего нового шоу под названием The Grand Tour, которое будет выходить на платформе Amazon. У них подписан контракт как минимум на три сезона по двенадцать часовых серий. Премьера шоу назначена на осень.

Леблан серьёзно подошёл к своей работе в Top Gear. Для участия в телешоу он отказался от продолжения сериала «Эпизоды» (Episodes), за который получил премию «Золотой глобус» и несколько номинаций на «Эмми».

Комедия рассказывала о переезде двух англичан в Калифорнию, поэтому набрала немалую популярность в Великобритании. Именно поэтому Леблан, прославившийся благодаря сериалу «Друзья», оказался логичным выбором на роль ведущего британского телешоу.