Офтоп
Василий Басов

Исландский болельщик арендовал Boeing 737 для полёта со всеми желающими на матч Исландия — Англия

Болельщик из Исландии потратил около 140 тысяч фунтов (12 200 482 рубля) на аренду самолёта Boeing 737, чтобы слетать в Ниццу на матч Исландия — Англия. Об этом сообщает The Daily Mirror.

Боинг-737. Фото компании Boeing

Исландский болельщик по имени Гретар Сигурдарсон арендовал Boeing 737, чтобы слетать с другими фанатами в Ниццу на матч против Англии. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке, предложив всем желающим купить себе место на борту.

Как отмечает The Daily Mirror, все билеты были раскуплены практически моментально. Чтобы присоединиться к полёту на матч, друзья Гретара и другие фанаты заплатили по 750 фунтов (65 359 рублей).

Гретар Сигурдарсон. Фото с его страницы в Фейсбуке

Сборная Исландии впервые в своей истории вышла в плей-офф чемпионата Европы со второго места в группе, опередив команду Португалии. Из-за неожиданного успеха Исландии местные болельщики просто «сходят с ума по футболу», отмечает издание.

Матч Исландия — Англия состоится в понедельник 27 июня в Ницце в 22:00 по московскому времени. Ожидается, что его посетят около восьми тысяч болельщиков из Исландии. В том числе на матч против Англии собирается прилететь избранный 26 июня президент Исландии Гудни Йоханнессон.

Победитель матча встретится в 1/4 финала с хозяевами чемпионата французами, которые 26 июня обыграли сборную Ирландии (2:1).