Офтоп
Вадим Елистратов

Казахстанская газета использовала историю нападения на девушку для вопроса в сканворде

В Казахстанской газете подробности нападения с ножом на известного продюсера Баян Есентаеву использовали в качестве вопроса для сканворда. Об этом рассказал пользователь Фейсбука Азамат Сарсенбаев.

Фото Азамата Сарсенбаева

Читателям газеты предложили угадать слово из четырёх букв, которое означает «удобное для Бахытбека место, где можно ударить ножом».

Прямо над вопросом находилось фото известного казахстанского продюсера Баян Есентаевой с её мужем Бахытбеком Есентаевым. 10 июня женщина после прибытия в Алматы на самолёте поссорилась с мужем, после чего он в состоянии алкогольного опьянения напал на неё с ножом и нанёс колото-резанную рану.

Тогда Баян, находившуюся неподалёку от местной АЗС, отвезли в больницу, из которой она спустя десять дней была выписана. Жизнь женщины находится вне опасности, однако ей понадобится ринопластика — репозиция костей носа.

Самого Есентаева отправили в изолятор временного содержания. Его подозревают в покушении на убийство. 13 июня судья избрал для него временную меру пресечения в виде лишения свободы на два месяца.

Использование этой истории в сканворде возмутило пользователей сети.

Наверное человек который делал этот сканворд был немного не в себе.

Азамат Сарсенбаев

Часть комментаторов под записью Сарсенбаева, обнаружившего сканворд, осудила авторов газеты, тогда как некоторые попытались отгадать ответ из четырёх букв — либо «АГЗС», либо «авто».

TJ обратился к Сарсенбаеву, чтобы выяснить, в какой именно газете был размещён сканворд, однако оперативного ответа от него получить не удалось.