Офтоп
Никита Лихачёв

Уволенный главред РБК Роман Баданин возглавит «Дождь»

Роман Баданин, ушедший с поста руководителя объединённой редакции РБК в начале мая, возглавит редакцию телеканала «Дождь». Об этом сообщается на сайте телеканала.

Роман Баданин. Фото РБК

О том, что Баданин возглавит «Дождь», редакции телеканала сообщили 29 июня на планёрке с генеральным директором телеканала Натальей Синдеевой. По словам Синдеевой, Баданин примет участие и в работе над контентом Slon Magazine.

Сам бывший главред РБК заявил, что собирается «усилить контентное содержание вещания [„Дождя“], добавить новые журналистские жанры и форматы».

Предыдущий главный редактор «Дождя» Михаил Зыгарь ушёл с телеканала в декабре 2015 года. С тех пор редакцией руководила директор информационной службы и ведущая Мария Макеева: она также покинет «Дождь» в июле 2016 года.

О том, что Баданина уволили с РБК, стало известно 13 мая: он ушёл вместе с главным редактором газеты РБК Максимом Солюсом и шеф-редактором РБК Елизаветой Осетинской. Этому предшествовала цепочка событий, внешне похожая на попытку оказать давление на холдинг с целью вынудить собственника РБК продать медиа другим людям.