Офтоп
Никита Лихачёв

Поп-панки Sum 41 вернулись на сцену с клипом из мемов, которые они пропустили за годы отсутствия

29 июня у некогда популярной канадской поп-панк группы Sum 41 вышел сингл «Fake My Own Death» из готовящегося к выходу 7 октября нового альбома «13 Voices». Клип на новый сингл, снятый на трясущуюся камеру, почти полностью состоит из интернет-мемов последних лет: Майли Сайрус и её «Wrecking Ball», «сломавшей интернет» Ким Кардашьян, «левых акул» Кэти Пэрри, Angry Birds и даже фильтра Snapchat в виде льющейся изо рта радуги.

«13 Voices» — первый за пять лет полноценный студийный альбом Sum 41, чья известность по большей части пришлась на начало 2000-х. Это также первый альбом, записанный без барабанщика Стива Джокза (Steve Jocz) из оригинального состава, зато с гитаристом Дэйвом «Brownsound» Бакшем (Dave Baksh), вернувшемся после ухода в 2006 году.

Фронтмен Sum 41 Дерик Уибли (Deryck Whibley) в 2010 году развёлся после четырёх лет брака с Аврил Лавин, а в 2014 году был госпитализирован из-за алкоголизма и неделю провёл в контролируемой врачами коме. В 2015 году Уибли женился на модели Ариане Купер (Ariana Cooper).