Офтоп
Никита Лихачёв

Глава «Газпрома» рассказал, как не стал запрещать понравившуюся ему песню Семёна Слепакова

Глава «Газпрома» Алексей Миллер разрешил показывать на каналах и ресурсах «Газпром-медиа» песню Семёна Слепакова об акционерах «Газпрома», потому что она ему понравилась. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам ежегодного собрания акционеров, сообщает RNS.

По словам Миллера, бывшие менеджеры «Газпром-медиа» пытались согласовать с ним ротацию песни «Обращение к акционерам „Газпрома“» на каналах холдинга.

Какое-то время назад были другие руководители в «Газпром-Медиа Холдинге», и они пришли ко мне и спросили: «Можно ли песню по каналам показывать?», допуская, что я могу отрицательно ответить. Я сказал: «Можно, показывайте, песня хорошая». […]

Мы следим за творчеством Слепакова, мы даже в корпоративном журнале её печатали.

Алексей Миллер, председатель правления ПАО «Газпром»

«Газпром-медиа» владеет телеканалами ТНТ, ТНТ4, частично НТВ, а также через компанию «ПрофМедиа ТВ» каналами «Пятница», ТВ3 и «2×2».

Песню об акционерах «Газпрома» впервые показали на ТНТ 30 апреля 2010 года в 245-м выпуске Comedy Club. В ней Слепаков высмеивал то, что у всех топ-менеджеров газовой корпорации есть дорогие машины, дома, часы и яхты — просто потому, что если их не будет, то на фоне остальных «рядовых сотрудников» акционер будет сильно выделяться. Комик в шутку просил дать ему акций и за это готов был даже поменять имя.

В песне есть такие слова:

«И хотя предложение весьма неожиданно,
Надеюсь, рассмотрите его положительно.
Ведь всё-таки, это наш общий газ,
А мечты сбываются только у вас».