Офтоп
Никита Лихачёв

Утренний брифинг: 3 июля

Найдены тела погибших в крушении Ил-76 МЧС, на Фиджи расследуют убийство двух россиян, Германия обыграла Италию на Евро-2016, полиция проверяет видео кортежа из 30 «Гелендвагенов».

Обломки Ил-76 МЧС в Иркутской области. Фото Максима Григорьева, ТАСС

Найдены тела погибших в результате крушения Ил-76

Место падения Ил-76 МЧС обнаружили в труднодоступном районе при облёте с вертолёта Ми-8. Рядом с обломками нашли тела погибших и один из двух «чёрных ящиков». По предварительной информации, все 10 членов экипажа погибли.

На месте крушения возник лесной пожар. Три десантника-парашютиста высадились, чтобы его ликвидировать.

Губернатор Иркутской области объявил 4 июля днём траура.

Германия обыграла Италию по пенальти

Основное время в матче Германия — Италия закончилось счётом 1:1, а дополнительные полчаса расстановку сил не изменили. После серии из 18 пенальти Германия победила с минимальным перевесом — 6:5.

Пользователи соцсетей поиздевались над итальянцем Симоне Дзадза, особенно неудачно промахнувшимся во время серии пенальти.

МВД занялась проверкой видео с кортежем выпускников Академии ФСБ

В пресс-службе столичной Госавтоинспекции сообщили о проводимой проверке по информации о нарушении ПДД кортежем из 30 «Гелендвагенов». Сам заезд состоялся 21 июня, однако его видеозапись попала в СМИ только в начале июля.

На Фиджи убили семейную пару из России

Тела пропавших в середине июня Юрия Шипулина и его жены Натальи были обнаружены в конце месяца на одном из пляжей: волны вынесли их на берег. О пропаже Шипулиных сообщил в органы их партнёр по бизнесу после того, как семейная пара не вернулась на принадлежавшую им ферму.

Полиция Фиджи занялась расследованием обстоятельствами убийства. По данным СМИ, Шипулины жили на Фиджи последние пять лет.

Что будет сегодня

Сегодня день рождения у Тома Круза (54) и Оливии Манн (36). 133 года назад родился чешский философ Франц Кафка.

Белоруссия отмечает День независимости — в 1944 году в этот день Минск был освобождён от немецких войск.

В России — День работников Госавтоинспекции.