Офтоп
Никита Лихачёв

Радио «Русская служба новостей» переименовалось в «Life #звук»

4 июля при попытке зайти на сайт «Русской службы новостей» браузер стал переадресовывать на раздел на сайте Life под названием #звук. Изменилось и оформление студии.

На сайте запущена прямая видеотрансляция из студии. В виде новостных заметок Life публикует аудиозаписи выпусков передач и их текстовую расшифровку.

В разговоре с TJ глава холдинга News Media и гендиректор РСН Арам Габрелянов пояснил, что основа старого РСН остаётся, но изменения связаны с тем, что Life работает над реализацией идеи радио в сети. Будет ли сохранён бренд «Русской службы новостей», неизвестно.

Радио «Русская служба новостей» на 100% принадлежит «Национальной медиагруппе». Его вещание началось 1 октября 2001 года, и на 2016 год оно работает в пяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Ижевске, Саратове и Твери.

Главным редактором РСН с сентября 2008 года был известный телеведущий Сергей Доренко, однако он покинул этот пост в июле 2013 года и перешёл на радио «Говорит Москва». Арам Габрелянов возглавил РСН за месяц до ухода Доренко.