Офтоп
Ольга Жигулина

Киевский хирург транслировал в Periscope операцию и делал селфи на фоне обнаженной пациентки

СМИ выдали фотографию пластического хирурга из Киева, транслировавшего операцию обнаженной пациентки в Periscope, за снимок ярославского студента. Об этом сам хирург Эдгар Каминский сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Фото из соцсети «ВКонтакте»

Судя по записи Каминского, серия недостоверных публикаций началась с новости на сайте украинского ТСН, позже, по словам доктора, извинившегося перед хирургом за ошибку.

Ранее «Газета.Ru» сообщила о том, что студент Ярославского государственного медицинского университета начал трансляцию во время нахождения девушки под наркозом, а также опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» селфи на её фоне. В вузе отреагировали на жалобу и пообещали разобраться, а комментаторы в сети потребовали отчислить виновника.

Руководство вуза уже в курсе и с этим инцидентом сейчас разбирается учебный совет. Но пока мы не можем подтвердить, что это произошло в Ярославле и с нашим студентом.

пресс-служба ЯГМУ

«Лайф» пообщался со студентом, и тот заявил, что на фото изображён другой человек, но не назвал имени Каминского.

На этой фотографии не я. Меня там вообще не было. Я просто сохранил её к себе на страницу, увидев в одной из групп. Там на самом деле девушка с таким же разрезом глаз, как и у меня.

Илья С. «Лайфу»

Эдгар Каминский, судя по его профилям в социальных сетях, работает в Киеве в клинике пластической хирургии «Гармония». По его словам, пациенты дают согласие на проведения трансляций, иначе видео не снимается, а на фото, которую СМИ выдали за снимок российского студента, запечатлена операция по увеличению молочной железы.