Офтоп
Вадим Елистратов

Ведущий Крис Эванс объявил о своём уходе из перезапущенного телешоу Top Gear

Известный британский радиоведущий Крис Эванс, ставший «лицом» перезапущенной версии автомобильного шоу Top Gear, объявил о своём уходе из проекта. Об этом сообщает Би-би-си.

Крис Эванс

Эванс заявил, что приложил все усилия к тому, чтобы проект оказался успешным, однако «этого оказалось недостаточно» и пожелал команде Top Gear дальнейших успехов.

По словам Эванса, он уходит исключительно с поста ведущего Top Gear, а не из Би-би-си, где намерен продолжить свою работу.

Я никогда раньше не работал с настолько преданной своему делу и мотивированной командой. Но у меня есть чувство, что уйти в сторону — это самое лучшее, что я могу сделать, чтобы помочь проекту. Я всё ещё остаюсь ярым фанатом шоу, всегда был и всегда буду.

Крис Эванс, теле- и радиоведущий

Ещё 27 июня СМИ сообщали о конфликте Эванса с его соведущим. Тогда Мэтт Леблан объявил Би-би-си ультиматум. Звезда сериала «Друзья» потребовала уволить Эванса, в противном случае пообещав покинуть проект. Леблан заявлял, что его коллега слишком груб по отношению к членам съёмочной группы.

Съёмки второго сезона перезапущенного Top Gear намечены на сентябрь, поэтому у Би-би-си есть всего два месяца, чтобы найти Эвансу замену.

Ведущий покинул свой пост на фоне неуклонно падающих рейтингов. Каждый следующий эпизод перезапущенного Top Gear ставил в этом отношении очередной анти-рекорд. Идеологически Эванс должен был занять позицию Джереми Кларксона, который со скандалом был уволен с Би-би-си 25 марта 2015 года после драки с продюсером.

Вслед за Кларксоном из Top Gear тогда ушли и его соведущие Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй. Теперь трио работает над новым автомобильным шоу The Grand Tour, которое уже осенью начнёт выходить на стриминговой платформе Amazon.