Офтоп
Никита Лихачёв

Антон Носик рассказал о пределе возможностей iPhone 6 Plus по обработке поздравлений с днём рождения

4 июля блогеру и медиаменеджеру Антону Борисовичу Носику исполнилось 50 лет. На этот же день ему назначили первое заседание в Пресненском суде по рассмотрению по существу дела о посте в ЖЖ про Сирию.

Носика судят по статье 282 УК РФ за экстремизм: сам он считает, что его оштрафуют, но статья предполагает максимальное наказание в виде четырёх лет лишения свободы. После первого заседания по делу стало ясно только то, что Носик отказался удалять из блога собственное мнение про Сирию, хотя некоторое время весной этот пост был скрыт по настоянию адвоката.

Но совпадение юбилея с первым заседанием принесло ему другое, более важное открытие.

Оказалось, что смартфон Носика не смог выдержать поток входящих запросов, которые сыпались ему в этот день от друзей и журналистов, требовавших комментарии. Носик — один из самых известных в рунете медиаперсон, его даже называют «папой рунета», настолько он всех знает и ко всему имеет отношение.

Неудивительно, что даже iPhone 6 Plus не выдержал.

Сегодня я поставил новый рекорд. Исчерпались возможности обработки входящих сообщений, звонков и уведомлений у iPhone 6+. Это нормально, когда тебе одновременно пишут и звонят 5000 человек, чтобы поздравить от чистого сердца, а при этом ещё 100 человек в разных изданиях за зарплату названивают тебе весь день, чтобы получить комментарии о сегодняшнем суде. […]

Короче, я сегодня физически не могу использовать свой телефон для приёма входящих звонков. Как только я отключаю режим Do Not Disturb, трубка просто взрывается, мгновенно превращается в кирпич, перегревается и перегружается на ходу от всех входящих звонков, скайпов, фейстаймов, вайберов, вотсапов, уведомлений ФБ, ВК, Телеграма и СМС. Есть там, оказывается, предел возможностей процессора по обработке таких потоков — и я его сегодня вычерпал.

Так что поздравить меня можно только письменно, увы. Голосом я недоступен как минимум до завтрашнего утра. Это не каприз, не «Вас много, а я одна», это такой вот до боли мне привычный случай исчерпания пропускной способности входящего канала связи. На сей раз — телефонной.

May Jobs be with us.

Антон Носик, блогер и медиаменеджер