Офтоп
Никита Лихачёв

Футболиста Павла Мамаева перевели в молодёжный состав ФК «Краснодар» после вечеринки в Монте-Карло

Полузащитника сборной России и футбольного клуба «Краснодар» Павла Мамаева перевели в молодёжный состав кубанского клуба. Об этом сообщается на сайте клуба. Обновлено: аналогичные меры будут предприняты к «зенитовцу» Александру Кокорину.

Павел Мамаев

Произошедшее на вечеринке в клубе Twiga 2 июля в Монте-Карло директор клуба назвал «инцидентом».

В связи в появившейся в СМИ информацией о вечеринке с участием футболиста нашего клуба Павла Мамаева мы считаем своим долгом заявить следующее: мы считаем, что такое поведение является возмутительным и недопустимым для игрока ФК «Краснодар». В связи с чем в рамках действующего контракта к нему будут применены меры дисциплинарного и финансового характера.

В настоящее время футболист Павел Мамаев переведен в молодежный состав ФК «Краснодар». Финансовое взыскание будет осуществлено в рамках действующего контракта.

Владимир Хашиг, генеральный директор ФК «Краснодар»

Какова величина штрафа, не уточняется.

По данным агентства «Р-Спорт», «Зенит» примет аналогичные меры в отношении Александра Кокорина. «Нападающий сборной России и „Зенита“ Кокорин будет переведен во вторую команду и оштрафован на крупную сумму из-за ситуации в Монте-Карло», — сообщил агентству источник, знакомый с ситуацией.

До этого Мамаев находился в основном составе «Краснодара» на позиции полузащитника. В клубе он играет с июля 2013 года. Кокорин играет в «Зените» с января 2016 года: до этого он был футболистом московского «Динамо».

5 июля издание Life обратило внимание на видеозаписи с вечеринки, прошедшей ночью со 2 на 3 июля в баре Twiga в Монте-Карло. Футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев отдыхали вместе со спутницами, курили кальян, а затем заказали дорого шампанского на целый бар: его вынесли под гимн России. Общая сумма заказанного, по данным издания, могла составить примерно 250 тысяч евро.

#кокоринмамаев