Офтоп
Никита Лихачёв

Александр Кокорин: «На €250 тысяч можно было бы купить не только шампанское, но и всё это заведение»

По словам футболиста сборной России и «Зенита» Александра Кокорин, он и его коллега по сборной Павел Мамаев не оплачивали расходы на вечеринке в Монте-Карло. Об этом он рассказал агентству ТАСС.

Александр Кокорин в роли самого себя в сериале «Физрук»

Футболист подтвердил, что он с Мамаевым действительно были на вечеринке, однако по его словам в это время в баре Twiga отмечали чужой день рождения.

Было бы глупо отрицать, что мы присутствовали в данном заведении. Это происходило 4-5 дней назад. Все, кто знают это место, могут подтвердить, что там всегда находится много русских посетителей. Так было и в этот раз.

Кто-то праздновал день рождения, а мы просто находились там. Естественно, все видели эти заказанные бутылки, слышали гимн России, но зачем приписывать организацию всего этого это нам? Мы не имеем никакого отношения ни к счетам за эту вечеринку, ни к её антуражу, а на те деньги, о которых идет речь в СМИ, можно было бы купить не только шампанское, но и всё это заведение.

Александр Кокорин, нападающий полузащитник «Зенита» и сборной России по футболу

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, будет учитываться при отборе игроков в состав сборной России по футболу на Чемпионат мира-2018: «Поверьте, поведение кандидатов в сборную будет обязательно учтено. Каждый проводит время в меру своей воспитанности».

Ранее гендиректор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг заявил, что Павла Мамаева за «недопустимое поведение» перевели в молодёжный состав клуба и оштрафуют согласно его контракту.

История с отдыхов Кокорина и Мамаева начала обсуждаться в прессе днём 5 июля с подачи издания Life: по его данным, они заказали порядка 500 бутылок шампанского Armand De Brignac на общую сумму 250 тысяч евро. На видео было слышно, что во время выноса шампанского с горящими фейерверками играл гимн России.

#кокоринмамаев