Офтоп
Никита Лихачёв

Мамаев и Кокорин отгородились от оскорблений в Инстаграме

Футболисты сборной РФ, раскритикованные за участие в вечеринке с кальяном и большим количеством алкоголя под российский гимн, решили ограничить своё присутствие в Инстаграме после того, как столкнулись с массовой критикой и оскорблениями в комментариях.

Александр Кокорин и Павел Мамаев с семьями

Игрок «Краснодара» Павел Мамаев удалил свой аккаунт.

«Зенитовец» Александр Кокорин перевёл свой профиль с 165 тысячами подписчиков в закрытый режим. Фото и видео в нём могут смотреть только те, кто уже подписан, а остальные должны быть подтверждены самим футболистом.

В приватный режим перешли и инстаграмы жены Мамаева Аланы и девушки Кокорина Дарьи Валитовой. У обоих по 44-47 тысяч подписчиков.

При этом сами Кокорин и Мамаев в своих профилях не публиковали никаких фото и видео с вечеринки: всё снимали другие гости вечеринки, присутствовавшие в баре в тот вечер. Одно из трёх видео — то, на котором видно футболистов на диване за кальяном — было удалено автором.

По мнению комментатора «Матч ТВ» Нобеля Арустамяна, в вечеринке футболистов не было ничего особенного. Кроме того, и совладелец бара Флавио Бриаторе, и Кокорин утверждали, что футболисты не заказывали того, что им приписывали.

Общался с одним из партнёров Флавио Бриаторе, и озвучу его версию. И Александр, и Павел были в ночном клубе. Они ужинали и проводили там время, но их счёт был в десятки раз меньше, чем сейчас озвучивают. Они находятся в отпуске, поэтому могли выпивать, это вряд ли является проблемой. То, что творилось в другой части ночного клуба, это уже вечеринка других россиян, отношения к футболистам не имеющая.

Плюс знаете в чём? В том, что ни Паша, ни Саша в свой инстаграм это не выложили. Думаю, если бы с их стороны действительно был такой счёт, они наверное захотели бы показать его всем.

Нобель Арустамян, комментатор «Матч ТВ»

По мнению главы холдинга News Media Арама Габрелянова, владеющего изданием Life, «Матч ТВ» Тины Канделаки недостаточно критически осветил ситуацию с футболистами.

Меня не волнует, что Тина Канделаки защищает так бездарей Мамаева и Кокорина. У каждого на это свои причины. Меня волнует , почему «Матч ТВ» не растерзал сборную вместе с Мамаевым и Кокориным. Почему «Матч ТВ» не растерзал всех чиновников от футбола. Или вы работаете на футболистов и чиновников, а не на болельщиков и жителей своей страны?

Посмотрите на английские СМИ. Поучитесь, если сами не догоняете. И задумайтесь, почему Руни после провала английской сборной полетел на отдых эконом-классом. Не потому ли , что в Англии нет «Матч ТВ», которое вылижет бездарным футболистам все места!

Арам Габрелянов, глава News Media

#кокоринмамаев