Офтоп
Вадим Елистратов

Осьминог Пауль наоборот: комментатор Георгий Черданцев всё Евро-2016 ошибался в предсказаниях

На протяжении всего Евро-2016 известный российский комментатор Георгий Черданцев делал различные прогнозы о ходе чемпионата и практически всегда ошибался. На тенденцию обратил внимание редактор портала Sports.ru.

Георгий Черданцев

Свои предсказания Черданцев делал в личном твиттере, где активно комментировал все матчи чемпионата.

Ещё 10 июня комментатор предположил, что Франция на Евро-2016 «далеко не пройдёт». Однако команда вышла в полуфинал и имеет все шансы получить чемпионский титул.

Спустя три дня Черданцев сделал ещё более смелое предположение — о том, что в финале будут играть Италия и Германия, хотя на тот момент командам предстояло встретиться уже в четвертьфинале. На это комментатору тут же указали его подписчики.

17 июня Черданцев сделал оптимистичные прогнозы по выходу сборной России из группы, которые также не оправдались.

Перед началом матча Россия — Уэльс, который закончился со счётом 0:3, комментатор заявил, что подопечные Леонида Слуцкого «должны порвать» соперников.

25 июня Черданцев предположил, что на Евро-2016 состоится матч Франция — Англия, однако Англия проиграла Исландии в 1/8 финала и выбыла с чемпионата.

Уже 1 июля Черданцев поверил в Исландию, которой раньше прогнозировал проигрыш, но и это он сделал не вовремя. Команда не вышла в полуфинал, проиграв французам, которым комментатор обещал недолгую жизнь на чемпионате.

Надежды Черданцева по поводу игры Уэльса с Португалией тоже оказались тщетными. Португалия выиграла со счётом 2:0.

Читатели твиттера Черданцева также заметили, что его прогнозы не сбываются, и начали подшучивать над ним.

Многие комментаторы отметили, что используют анти-прогнозы Черданцева для ставок.

Обратили внимание и на то, что Черданцев часто противоречит сам себе.

Многие видели недобрый знак в том, что комментатор верит в какую-либо команду.

Черданцев — не первый российский комментатор, которому приписывают подобные сверхъестественные способности. Подобную славу имеет и Виктор Гусев, которому также свойственно «хоронить» команды. В частности, если он комментирует матч сборной России, это считается недобрым знаком.

Впрочем, критикуют и сами его комментарии.