Офтоп
Никита Лихачёв

Хедхантер Алёна Владимирская запустит на «Дожде» реалити-шоу о собеседованиях

Основатель хедхантингового агентства Pruffi и проекта «Антирабство» Алёна Владимирская запустит на «Дожде» реалити-шоу с проведением собеседований на работу в прямом эфире. Сообщение об этом появилось в её канале в Telegram.

Алёна Владимирская на «Дожде»

Шоу будет называться «Охота за головами» (дословный перевод headhunting — поиска и переманивания кадров). Съёмки его пилотного выпуска пройдут 13 июля.

Суть шоу — соискатели будут проходить реальные собеседования в компании по настоящим вакансиям, а лучшие из них будут трудоустроены. Сама Владимирская будет разбирать собеседования на предмет ошибок со стороны соискателей.

Даже в пилотном выпуске вакансии будут самые настоящие — и если вы претендуете на них, сможете пройти собеседование с Аленой Владимирской. В каждой программе у нас будет три реальные вакансии, на которые вы можете претендовать, и по результатам собеседования в эфире вас либо пригласят в компанию, либо «Антирабство» порекомендует вам другие, более подходящие вакансии. Кроме того, Алена Владимирская сразу будет давать обратную связь — что не так было на вашем с ней собеседовании и что надо улучшить. То есть, вы в любом случае получаете крайне важный опыт. Так что если вы не боитесь камер — добро пожаловать в проект «Охота за головами».

из описания проекта

Для первого выпуска основатель «Антирабства» объявила поиск соискателей на три вакансии в области медиа. Первая — руководитель медиахолдинга, в который входят сайт и общественное ТВ, с зарплатой 500 тысяч рублей в месяц: «По сути это исполнительный директор, который отвечает и за направление, и за контент. Это не позиция главного редактора и не для главного редактора в прошлом. Это позиция управленца, который будет заниматься развитием бизнеса». В разговоре с TJ она пояснила, что речь идёт не про «Дождь».

Вторая — коммерческий директор в печатный журнал с зарплатой 200 тысяч рублей. Третья — главный редактор в онлайн-издание о Москве с зарплатой в 100 тысяч рублей. Заявки Владимирская принимает до 11 июля.

Алёна Владимирская начала активно сниматься на «Дожде» в начале июля. 4 июля она рассказала в программе «КРЧ» советы по повышению зарплаты и увольнению с нелюбимой работы, а на следующий день — о том, как хедхантеры мониторят соцсети соискателей перед тем, как принять решение о найме.