Офтоп
Ольга Жигулина

Утренний брифинг: 9 июля

Более 660 тысяч человек выступили за роспуск сборной России по футболу, в Москве отменён очередной музыкальный фестиваль — и другие обсуждаемые темы этих часов.

Вышедшая из берегов Янцзы, Китай. Reuters

Петиция за роспуск сборной

Уже свыше 660 тысяч человек выступили за роспуск сборной России по футболу, подписав соответствующую петицию на Сhange.org.

Петиция была размещена в сети через два дня после вылета сборной с ЧЕ-2016. Её автор предложил распустить действующую команду, а сэкономленные средства направить на развитие детского спорта и строительство спортивных объектов.

Ка-52 на пляже

Пилоты ударного вертолета Ка-52 из состава группировки ВКС России в Сирии выполнили несколько маневров на сверхмалой высоте на пляже в Латакии. Маневры попали на видео.

Отмена Raw Fest

Фестиваль хардкор-музыки Raw Fest, который должен был стартовать в Москве 9 июля, отменили в день проведения. Деньги за билеты обещают вернуть в течение двух недель.

Мы провели долгий день в обществе правоохранительных органов. Нам озвучили много причин, по которым фестиваль не состоится... Альтернативного решения, кроме отмены, нет.

организаторы Raw Fest

В начале июля за несколько часов до начала музыкального фестиваля Outline стало известно о том, что мероприятие отменяется.

Ракета КНДР

Северная Корея произвела пуск баллистической ракеты подводных лодок в районе восточной провинции Хамгён-Намдо.

В Сеуле запуск назвали неудачным, объяснив, что она взорвалась на высоте 10 километров.

Что будет сегодня

В Петербурге сегодня начнётся Фестиваль воды, а в Москве — городской фестиваль музыки и активного образа жизни «Ласточка».

А дни рождения в этот день празднуют актёры Том Хэнкс (60) и Дмитрий Дюжев (38).