Офтоп
Никита Лихачёв

Таймкиллер: Симулятор предводителя древнего племени в Telegram

Директор по развитию технологий «Яндекса» Григорий Бакунов вместе с единомышленниками выпустил небольшую игру для Telegram — симулятор старейшины в доисторическом племени. За несколько дней в простую пошаговую стратегию сыграло более 11 тысяч человек.

Игра под названием «God, Not Bot» — смесь стратегии и квеста в виде бота в Telegram. Игрок должен принимать решения и руководить жизнью племени, чтобы оно процветало: в нём было как можно больше жителей, воинов, шаманов и запасов еды.

После каждого действия происходит новое игровое событие, которое требует от игрока новых инициатив. Где-то можно пожертвовать жителей в пользу богов и получить еды, а в какой-то момент нужно будет распознать заговор врагов и нанести превентивный удар.

По словам автора игры, в ней можно победить, если достигнуть определённого уровня процветания. По окончании отображается таблица с наилучшими результатами игры.

Игру запустили ещё 30 июня. Как утверждает Бакунов, сервер для обсчёта результатов запущен на его домашнем ноутбуке. Всего за первые полдня в неё сыграли 3 тысячи человек, а спустя неделю — более 11 тысяч человек.

Григорий «bobuk» Бакунов обладает одним из самых популярных русскоязычных каналов в Telegram об IT: на него подписано более 13 тысяч человек.