{"id":2130,"url":"\/distributions\/2130\/click?bit=1&hash=5ef750b92ee202e0c63115b34357ef20436292d7827467014206cbf8e61dec69","title":"\u041a\u0430\u043a \u0438\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c, \u043a\u043e\u0433\u0434\u0430 \u043d\u0438\u0447\u0435\u0433\u043e \u043d\u0435\u043f\u043e\u043d\u044f\u0442\u043d\u043e? \u0411\u0435\u0437 \u043f\u0430\u043d\u0438\u043a\u0438","buttonText":"\u041f\u043e\u0434\u0440\u043e\u0431\u043d\u0435\u0435","imageUuid":"910989eb-2da4-5328-bca6-e06a8b9deeff","isPaidAndBannersEnabled":false}

Православный блогер Дмитрий Энтео требует создателей Pokémon Go убрать покемонов из храмов Статьи редакции

Православного активиста Дмитрия Энтео возмутило то, что покемоны популярной игры Pokemon Go появляются в православных храмах и кладбищах. Об этом она написал в своём твиттере с прикреплёнными скриншотами, на которых «покестоп» остановился на Воскресенском храме за Серпуховскими воротами в Москве.

Какой ужас. Сначала наши храмы оккупировали японские бесы-покемоны, потом хипстеры с айфонами прибежали их ловить.

Найдя покемонов в храме недалеко от дома, Дмитрий написал компании Nintendo с просьбой не размещать покемонов в храмах и кладбищах.

Мы действительно ставим этот вопрос. Потому что судя по реакции на Западе и тому, как до нас доходят их тренды, приложение будет иметь феноменальный успех у молодёжи. Уже сейчас анализируя сервис, мы видим, что покемоны появляются на территории храмов и кладбищ. Мне это не нравится. Я уже вижу, как молодые люди, как зомби, начинают оккупировать эти места, ходить вовнутрь с мобильным телефоном, вести себя неподобающе на территории храмов. Мне кажется, что Nintendo может учесть наши пожелания, и покемонов там водиться не будет.

Дмитрий Энтео Life
Отправляю запрос в нинтендо, чтобы никаких покемонов на территории храмов и кладбищ. А то сейчас начнут зомби с айфонами лазить везде.

Зампред Синодального информационного отдела РПЦ Вахтанг Кипшидзе заявил, что надеется на благоразумность людей, и они не будут «за этим приходить». Но он надеется на правоохранительные органы, «которые смогут эту угрозу нивелировать, если что».

Pokémon Go вышла 6 июля на iOS и стала невероятно популярной среди пользователей мира, в том числе и России.

0
30 комментариев
Написать комментарий...
Научно-Технический колос

Запретить все эти бесовские не православные игры!!!11 И сделать вместо них что-нибудь вот такое:

Ответить
Развернуть ветку
Приятный танк88

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Передовой диод

Бляяядь. Это же православная версия Ингрисса с глифами.

Ответить
Развернуть ветку
Оборонный магнит

Более прогрессивные католики должны создать игру "Holy Bible Go", в которой нужно ловить 12 апостолов и других святых именно в храмах, чем увеличат их посещаемость и доход.

Ответить
Развернуть ветку
Передовой диод

А вместо профессора Оак'а будет Иисус, выбор персонажа будет состоять из Троицы.

Меня больше смущает эволюция каждого апостола.

Ответить
Развернуть ветку
Действительный блик

Но ведь это покестоп, и тут не нужно искать покемонов...

Ответить
Развернуть ветку
Солдатский нос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дорогой колос

"Уже сейчас анализируя" - говорит так, будто они там какой-то сложнейшей аналитикой занимаются. Запустить игрушку и тыкать ею в храмы - да, задача не из простых, для этого целый отдел профессиональных аналитиков нужен.

Ответить
Развернуть ветку
Оборонный паук например

Странно, им бы радоваться, что наконец люди в церковь повалят.

Ответить
Развернуть ветку
Строгий Женя

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Высокий Илья

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Приятный танк88

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Водный динозавр

Мало ли что тебе не нравиться! Мне вот твоя рожа не нравится, убери ее с лица

Ответить
Развернуть ветку
Кривой цветок

Ты так возмущён, что допустил недопустимую ошибку

Ответить
Развернуть ветку
Водный файл

И уже не первый раз за сегодня.

Ответить
Развернуть ветку
Водный динозавр

Если что, у меня шизофрения

Ответить
Развернуть ветку
Кривой цветок

Тогда скажи той личности, которая пишет с ошибками, что ай-яй-яй

Ответить
Развернуть ветку
Водный динозавр

Как так?! Обычно под лсд я хорошо писшу

Ответить
Развернуть ветку
Философский бинокль

АХАХАХА, Пикачу, удар молнией!

Ответить
Развернуть ветку
Философский бинокль

Чармандер!

Ответить
Развернуть ветку
Осторожный американец
Уже сейчас анализируя сервис

Т.е. тоже играет?

Ответить
Развернуть ветку
Дорогой колос

Нет, это всякая зомби-молодежь играет. А он не играет, он избавляет мир от бесов-покемонов.

Ответить
Развернуть ветку
Авторский волк

Может пускай покемонов из правительства и парламента уберет заодно?

Ответить
Развернуть ветку
Методический хот-дог

Зампред Синодального информационного отдела РПЦ Вахтанг Кипшидзе заявил, что надеется на благоразумность людей, и они не будут «за этим приходить». Но он надеется на правоохранительные органы, «которые смогут эту угрозу нивелировать, если что».

А почему этот зампред рассчитывает на МВД, а не на божью?А потому что мусора реальны , а бог нет.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Солдатский нос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Приличный пришелец

пусть попробуют в мичети!

Ответить
Развернуть ветку
Пушкинский теркин30см

Как же они красиво всё обставить умеют.

Но он надеется на правоохранительные органы, «которые смогут эту угрозу нивелировать, если что».
нивелировать
если что
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Отчаянный торшер

Покестопы скопированы из порталов Ингресса, отправленных пользователями. Лучше бы детские площадки убрали.

Ответить
Развернуть ветку
Оранжевый будильник

Я понимаю, что Энтео, что пиарится на теме, но не находите эту идею достойной внимания? Люди ходят в храмы не для того, чтобы в покемонов играть. Сакральные места для верующих людей — очень важная часть религии, почему бы не уважать их?

Ответить
Развернуть ветку
Драматический Данила

Да иди ты нахуй. Там же Бульбазавр спрятался!

Ответить