Офтоп
Рустам Абдуллин

Православный блогер Дмитрий Энтео требует создателей Pokémon Go убрать покемонов из храмов

Православного активиста Дмитрия Энтео возмутило то, что покемоны популярной игры Pokemon Go появляются в православных храмах и кладбищах. Об этом она написал в своём твиттере с прикреплёнными скриншотами, на которых «покестоп» остановился на Воскресенском храме за Серпуховскими воротами в Москве.

Найдя покемонов в храме недалеко от дома, Дмитрий написал компании Nintendo с просьбой не размещать покемонов в храмах и кладбищах.

Мы действительно ставим этот вопрос. Потому что судя по реакции на Западе и тому, как до нас доходят их тренды, приложение будет иметь феноменальный успех у молодёжи. Уже сейчас анализируя сервис, мы видим, что покемоны появляются на территории храмов и кладбищ. Мне это не нравится. Я уже вижу, как молодые люди, как зомби, начинают оккупировать эти места, ходить вовнутрь с мобильным телефоном, вести себя неподобающе на территории храмов. Мне кажется, что Nintendo может учесть наши пожелания, и покемонов там водиться не будет.

Дмитрий Энтео Life

Зампред Синодального информационного отдела РПЦ Вахтанг Кипшидзе заявил, что надеется на благоразумность людей, и они не будут «за этим приходить». Но он надеется на правоохранительные органы, «которые смогут эту угрозу нивелировать, если что».

Pokémon Go вышла 6 июля на iOS и стала невероятно популярной среди пользователей мира, в том числе и России.