Офтоп
Вадим Елистратов

Пушкинский музей пригласил на выставку вандалов, разрисовавших его забор

Сотрудники Пушкинского музея в Москве поимённо пригласили всех вандалов, разрисовавших его забор, на выставку художника Леона Бакста. На происшествие обратил внимание портал Medialeaks.

Фото Пушкинского музея

Остаётся неизвестным, когда на заборе Пушкинского музея появились надписи, однако у себя на странице в Фейсбуке сотрудники учреждения рассказали об инциденте 12 июля, перечислив всех вандалов по именам.

Разыскиваем Настю, Лешу, Любаву и Юру, расписавших забор у Главного здания.

Как музей изобразительных искусств мы не можем пройти мимо этого акта самовыражения, и приглашаем ребят бесплатно посетить выставку Бакста – приобщиться к прекрасному.

Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения.

сотрудники Пушкинского музея

Судя по всему, группа людей праздновала рядом с музеем день рождения некой Насти. По этому поводу вандалы разрисовали розовой и голубой краской забор, который по совместительству является информационным стендом.

За считанные часы запись музея набрала более тысячи лайков и привлекла множество одобрительных комментариев. Многие из них отмечали креативный подход сотрудников учреждения, тогда как часть пользователей в шутку советовала вандалам не попадаться в эту ловушку.

Фото Пушкинского музея

Фото Пушкинского музея