Офтоп
Анатолий Чиквин

Marvel убили одного из классических героев

В новом выпуске комикса «Civil War II» авторы убили одного из главных супергероев своей вселенной — Брюса Бэннера, более известного как Халк.

По сюжету комикса, команда Мстителей отправляется к тайному убежищу Бэннера, где тот прячется от мира и проводит эксперименты с гамма-радиацией. На месте завязывается ожесточённая перепалка, в ходе которой учёный начинает выходить из себя, и тогда Клинт Бартон (Соколиный Глаз) пускает стрелу ему прямо в голову.

Позднее Соколиный Глаз говорит, что совершил убийство по просьбе самого Халка, так как только так можно было его остановить. Несмотря на это, за убийство он предстанет перед судом, итог которого станет известен из нового выпуска «Civil War II» #4.

Мы вступаем на неизведанную для нас территорию. Но пока ясно только одно: героям потребуется немало времени, чтобы смириться с его потерей, кроме того, смерть Халка станет травмой для фанатского сообщества

Аксел Алонсо, главный редактор Marvel

Сообщается также, что, возможно, Тони Старку удастся спасти Бэннера, активировав дремлющие в его теле клетки Халка, однако пока на это нет даже намёков. Брюс Бэннер впервые появился в комиксах Marvel в 1962 году.

Новым альтер-эго Халка стал корейско-американский подросток Амедеус Чо, который в комиксах Marvel с недавних пор превращается в зелёного великана.

Неизвестно, будет ли к нему относиться действующее в историях пророчество, согласно которому Халк возвращается и убивает нескольких супергероев в приступе ярости.